Могут ли они повесить это преступление на нее и посадить ее?И когда закроют это дело если не найдут тех кто это сделал?

• г. Саратов

Мою племянницу подозревают в том что она пырнула мужа ножом из за того что кровь была обнаружена только в доме... (на самом деле на улице тоже была кровь. Но ее нашли только утром, сами родственники, позвонили в полицию, но там отказались ехать смотреть), нож не найден, на момент происшествия дома была только она... По его показанием, его пырнули ножом 2-е неизвестных после словесной ссоры и случилось это на улице почти возле дома. Свидетелей нет. Может ли что либо грозить моей племяннице? Могут ли они повесить это преступление на нее и посадить ее?И когда закроют это дело если не найдут тех кто это сделал? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна. естественно может. если она будет признана виновной.

Спросить
Пожаловаться

Здесь многое зависит, как пошло следствие, какие показания дал потерпевший, если он не показывает на племянницу и есть другие доказательства, то не думаю, что следователи "повесят" дело на нее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Из представленного невозможно однозначно сказать грозит вашей племяннице что то или нет. По такому вопросу я бы посоветовала обратиться к адвокату очно. Он уточнит все необходимые факты и даст квалифицированную консультацию и рекомендации, как себя вести в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Женщина пырнула мужа своего ножом. Вызвала полицию и ушла. Свидетелей нет. Муж написал кто его пырнул. Но претензий не имеет. Уголовное дело завели по факту. Что ей будет Ранее она не привлекалась.

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Произошла драка в результате чего человека пырнули ножом, стороны между собой договорились, того кто пырныл не выпускают из сизо. Что делать чтобы его освободили.

Как выписать из моего дома 17 летнюю дочь моей племянницы, которую прописала в свое время для получения паспорта, потом она прописала свою 5 летнюю дочь. Обе они никогда в моем доме не жили, больше того, племянница несколько лет живет отдельно от мужа и дочери. Как мне их выписать, если свой отказ дочь племянницы ничем не объясняет (за неё говорит её бабушка, тетка мужа племянницы). Если я выпишу свою племянницу, выпишут ли автоматом её дочь?

Умерла двоюродная тётя моего папы. У неё никого наследников нет, кроме двух племяников-моего отца и его сестры. Тётя оставляла завещание на племяницу. Родную сестру моего отца. Племяницы, в последний год поругалась с тётей. выгнала её из своего дома (племяницы) и больше с ней контактов не имела. Умирала тётя одна, в своей квартире. Когда мы позвонили племянице, что ей необходимо тётю похоронить, получили грубый отказ и говорить с нами отказалась! Мой папа (племяник) хоронил тётю.На наследство племяница не захотела подавать, и отказываться от наследства она не хочет. Что бы не пропала квартира имеет ли право вступить в наследство Племяник, мой отец.

Какие документы необходимы для вхождения в наследство племяннику умершей!

У моей сестры сын обворовал Салон красоты. Был обыск у сестры и племянницы. При обыске были обнаружены украденные вещи и деньги. До прихода полиции племянник дал сестре часть украденных денег, та положила их в свой кошелек. (не зная, что деньги ворованные). При обыске деньги были найдены. В течении того дня в квартире провели три обыска. Так как не была найдена вся сумма украденного. В последствии следователь сказал, что сестра и племянница из свидетелей переходят в подозреваемых. Хотела бы узнать на сколько это серьезно и что грозит моей сестре и племяннице.

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя племянница инвалид и не так давно ей и нашему родственнику (он тоже инвалид) выдали квартиру где были прописаны они оба. Квартиру приватизировали и наш родственник увез документы на квартиру и отказывается их нам возвращать, мотивируя это тем, что мы проведем какие либо действия и оставим его на улице. При этом он выставил квартиру на продажу, не поинтересовавшись, хочет ли моя племянница ее продавать. Проблема в том, что моя племянница хоть и не признана недееспособной, но проблемы с пониманием происходящего есть. Соответственно своих прав и законов она не знает и не понимает в этом ничего. Пользуясь тем, что ее развитие остановилось на уровне ребенка и ее соответственно доверчивостью, наш родственник приватизируя квартиру, уговорил ее подписать документы, в которых даже прочитав она ничего не поняла, а мое присутствие при подписании он настоятельно запрещал, да еще ко всему прочему меня не отпустили с работы. Теперь есть опасения, что он выписал мою племянницу без ее ведома и приватизировал квартиру на себя, а так как документы мы не можем у него забрать, то и не знаем чего ждать. Моя племянница сказала мне о том, что она не против продать квартиру, но здесь новая проблема. Наш родственник, не понятно на каких основаниях, хочет с продажи квартиры взять не половину суммы, а на 200 тыс. больше, то есть забрать эти деньги с части племянницы. Родственник глухонемой и все переговоры проходят через переводчицу, которая имеет удовольствие пугать, хоть и не серьезными на самом деле вещами, но того что она говорит достаточно, чтобы племянница почувствовала себя не комфортно и пришла только к одному решению, которое с нее получается выдавливают, что квартиру нужно срочно продавать и отдать ему те деньги которые он хочет. Я боюсь, что наш родственник и его переводчица такими методами оставят мою племянницу не с чем. Подскажите что нам можно сделать? Куда обратиться, где вообще узнать если ли у нее доля в квартире? И что сделать ели она не в доле и квартира приватизирована только на родственника, а получали они ее будучи не совершеннолетними на двоих.

(не прочитано) Здравствуйте. У моей сестры сын обворовал Салон красоты. Был обыск у сестры и племянницы. При обыске были обнаружены украденные вещи и деньги. До прихода полиции племянник дал сестре часть украденных денег, та положила их в свой кошелек. (не зная, что деньги ворованные). При обыске деньги были найдены. В течении того дня в квартире провели три обыска. Так как не была найдена вся сумма украденного. В последствии следователь сказал, что сестра и племянница из свидетелей переходят в подозреваемых. Хотела бы узнать на сколько это серьезно и что грозит моей сестре и племяннице ''

Умерла свекровь, дом по завещанию отписан ей племяннице. Мой муж бывший умер раньше свекрови и свёкра. У мужа во втором браке дочь, со второй женой тоже развелся. Свекровь была сильно больна, под давлением племяницы подписала завещание на неё с условием, что последняя после смерти тёти, продаст дом и поделит деньги на 2-х внуков свекрови и её ещё одну племянницу, т.е. на 4 человека. Племянница спустя 6 мес. вступила в наследство. Но делиться ни с кем не хочет. Имея свой дом, проживает в доме свекрови. Что делать в этом случае? Возможно ли отсудить доли? Хочу дополнить: завещание оформлено было на одну фамилию племянницы, а затем она сменила фамилию и отчество на фамилию моего свёкра покойного. Племяннице уже более 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение