Удаление судом из зала судебного заседания нарушителя порядка это мера административного пресечения или наказания?

• г. Благовещенск

Удаление судом из зала судебного заседания нарушителя порядка это мера административного пресечения или наказания?

Ответы на вопрос (1):

Это мера административного пресечения.

Спросить
Пожаловаться

У нас было заседание суда по вопросу защиты прав потребителей. Все собрались заранее, вдруг из зала заседания вышла дама-адвокат., и нас пригласили в зал, с нами пошла и она - оказалось что она представитель-адвокат ответчика. Заседание перенесли.

На следующее заседание мы опять пришли по-раньше, и увидели эту даму, выходящую из зала заседания, но через канцелярию. По приглашению она сконо зашла через основной вход зала заседания.

ВОПРОС: можно ли представителю ответчика непосредственно перед судом присутствовать в зале суда (судья была на своем месте)?

Обвиняемому избрана мера пресечения арест. Находясь в сизо прооперирован по удалению злокачественной опухоли. Подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения. Следователь самостоятельно меняет меру пресечения или идёт с документами в суд?

Доставление лица, совершившего административное правонарушение, в отделение полиции это мера административного пресечения или наказания?

Парень, который присутствовал в зале судебного заседания вслух высказывал оскорбления в адрес истицы. Можно ли применить к нему удаление из сала судебного заседания или какую-то другую меру?

Приостановление действия лицензии на осуществление отдельных видов деятельности, выданной юридическому лицу это мера административного пресечения или наказания?

У нас было судебное заседание по защите прав потребителей. Перед назначенным для нас временем (минут за 10) на заседание суда, из зала суда вышла дама-адвокат. Когда нас вызвали на заседание, эта тоже зашла с нами, оказывается она представитель ответчика. Заседание было перенесено на 2 недели.

На очередное заседание представитель ответчика снова присутсвовала в зале заседания, но зашла она туда через канцелярию, а по вызову в зал заседания она зашла с нами официально.

Вопрос: это законно?

Если в ходе судебного заседания обвиняемого удаляют из зала судебного заседания при рассмотрении дела по существу, может ли суд в дальнейшем продлевать меру пресечения ввиде заключения под стражу без его участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему другу была избрана мера пресечения - заключение под стражу, он ее обжаловал, но оставили без изменения. А можно ли изменить меру пресечения при назначении судебного заседания, если да, то как?

Государственный санитарный врач принял решение о временном отстранении от работы повара столовой Орлова, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания.

1. Есть ли в действиях Орлова состав правонарушения?

2. Квалифицируйте его деяние по ст. КоАП РФ.

3. Правомерны ли действия государственного санитарного врача?

4. Эту меру следует отнести к мерам административного принуждения или к мерам административного пресечения?

5. Какая мера наказания может быть применена за данное правонарушение?

Если на период выхода секретаря из зала судебного заседания заседание не прерывалось - НАРУШЕНИЕ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ и куда писать? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение