Там раньше жили люди тагже под расширение далие они купилили квартиру и сьехали.

• г. Екатеринбург

Живу в хрущевке 2 х этажном доме на первом этоже, а на третьем пустуют мансарды под жилье. Там раньше жили люди тагже под расширение далие они купилили квартиру и сьехали. Нас прописано 5 человек в 43 кв м. квартира вогончиком. Можем ли мы претиндовать на эту мансарду под расширении жилья. Адменистрация водит нас кругами а жко пользуется в своих интересах. На даный день там живут люди с улицы, подоброли ключ. Что делать куда обратьтся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма. В своем письме вы не указали, состоите ли вы в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. В случае, если состоите, обращались ли вы с письменным заявлением в Администрацию города, района о предоставлении Вам освободившегося жилого помещения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Является ли жилая мансарда этажом в 4-хэтажном кирпичном доме. 4+ мансарда. Подрядчик отказывается утеплять мансарду, ссылаясь на то, что мансарда не является этажом жилого дома. К мансарде ведет обычная лестница как в жилом доме. На этаже три мансардных квартиры. И так по всему дому 5-й мансардный этаж. На что ссылаться, что мансарда является этажом? Квартира двухкомнатная, коридор, кухня, туалет, ванная. Высота потолка 2,7 м. Крыша ломанная, Стены каркасные с утеплителем, снаружи металлопрофиль, крыша с утеплителем, есть балкон.

При покупке квартиры в ДДУ прописано, что дом четырехэтажный, но теперь продаются мансарды, то есть будет квартира над моей и дом становится пятиэтажным? Вопрос: считается ли мансарда этажом в доме? Имеет ли право застройщик продавать технический этаж как мансарду?

Имею частный дом одноэтажный с мансардой. В техническом плане мансарда указана как нежилое. Сейчас провели отопление в мансарде. Как узаконить мансарду в жилое?

Дача, мансарда - свет на мансарде есть, но не отопления ни воды нет, стены мансарды из ДСП мансарда при этом считается этаж или нет?

Купили квартиру на последнем (3-ем) этаже. Дом с мансардным этажом. Документы застройщик добровольно не выдал. Сейчас все жильцы дома с ним судятся. Люди со второго этажа выиграли суд получили документы на квартиры и стали претендовать на мансарду. Мы документы пока не получили хотя тоже судимся. Вопрос: в каком документе прописано преимущественное право на мансарды жителей квартир находящихся не посредственно под мансардой. Тем более что когда застройщик был единственным владельцем всех квартир он нам эти квартиры продавал с мансардой. И что нам делать?

Родители несколько лет назад получили квартиру 40 кв.м. нас в ней прописано 9 человек, отец сразу встал на очередь на расширение жилья. Очередь его уже подошла. Старшей сестре в счет расширения дают квартиру. Я мать одиночка. Имею ли я тоже право получить отдельное жилье, в счет расширения квартиры отца?

Как быть. Купили квартиру в двух этажном доме квартиру, застройщик частное лицо, квартира находиться на втором этаже, хотим мансарду сделать под жилые комнату, на сколько это законно? И можно ли официально не оформлять мансарду под жилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой есть жилье (Екатеринбург. Квартира коммуналка на 2 хозяина).

Она приватизировала свою долю, 11 кв. м. Стоит на расширение.

Какие права будет иметь при расширении? Квартира станет муниципальная?

Сможет ли она завещать жилье до расширения и расширенное жилье?

Хотела бы еще раз проконсультироваться. Я живу в квартире, веток жилье. Скоро должны снести дом. На расширении не стою, квартира является в соц. найма. Со мной прописан мои отец-инвалид третьей группы и мои сын грудном-инвалид по сердцу. Еще со мной прописана дочь. Муж еще не прописан, но живет с нами. Могу ли я подать в суд, На расширение?

Мы хотим купить квартиру, над которой чердачное помещение перестроено в мансарду. Хозяева квартиры начали процедуру узаконения мансарды, но по некоторым причинам вынуждены срочно продавать квартиру, и мансарда не узаконена. На мансарду имеются следующие документы:

1. Технический паспорт, составленный по состоянию на 25.05.2007 г.

2. Документ об оценке технического состояния строительных конструкций объекта (мансарды), прилагающийся к техническому паспорту.

3. Протокол собрания собственников жилого дома с подписями всех жильцов, разрешающий реконструкцию чердачного пространства над квартирой, с последующим присоединением его к квартире.

3. Технический отчет о проведении испытаний и измерений электрооборудования и электроустановок от 14.06.2007 г.

Можем ли мы, купив квартиру, получить в дальнейшем право собственности на эту мансарду?

Можем ли мы использовать уже имеющиеся документы или нам придется получить их заново?

Какие еще документы для этого требуются?

С уважением, М.В. Рулева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение