Что делать, если у вас двое разнополых детей и небольшая квартира - продавать или увеличивать по закону?

• г. Воронеж

У меня 2 разнополые дети девочка 7 лет мальчик 3 года.

И квартира собственность 43 метра.

Обязательно ли продавать или увеличивать по закону если допустим не хочу либо нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Нет сейчас таких законов.

Но раз у Вас второй ребёнок, которому к тому же исполнилось уже три года, почему бы не рассмотреть возможность потратить маткапитал (466 617 руб.) на улучшение жилищных условий. Вполне реально провести две сделки одновременно: продажу старой и покупку новой квартир. Это просто совет. Если конечно Вы уже знаете, на что потратить средства материнского капитала...

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в двухкомнатной квартире 52.4 кв метра в пятером. Я. мои дети (разнополые) новорожденный мальчик и девочка 9 лет, сестра и мама.. можем ли мы встать на очередь на квартиру или я могу ли встать на улучшение в связи с тем что у меня разнополые дети?

Хочу взять под опеку девочку 2 лет, но у нее есть брат 11 лет, в опеке говорят что если брать то надо двоих. Дети изъяты из семьи в январе 2014 года, мальчик находиться в дет. доме одного города, девочка находиться в доме ребёнка другого города. Могу ли я взять только девочку или обязательно двоих?

Я работаю в сахалинморнефтегаз. Хочу взять путевку, у меня двое детей мальчик 11 лет, девочка 7 лет,. подскажите могут ли мне дать две комнаты, так как разнополые дети, либо дадут двух комнатный номер?

Здравствуйте!

В летнем лагере произошло чп. В отряде находились 8 летние дети. Одна девочка пнула мальчика. Мальчик толкнул ее. Девочка упала. У девочки заболел бок. Водили к медикам, давали таблетку, не прошло. Увезли в больницу. Оказывается разрыв селезенки. Девочку оперировали. Что делать маме мальчика?

У меня такой вопрос. Произошщла ситуация, мальчик в возрасте 14 лет отправил фотографии девочки (тоже 14 лет) другому мальчику (14)лет.2 мальчик отправил фотки в группу в соц сети. Вопрос, если девочка пойдёт с заявлением в полицию, какие будут проблемы у 2 мальчика?

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в трешке в москве с сестрой. У сестры муж и 3 детей, квартира неприватизирована, жить вместе тесновато, дети разнополые (2 мальчика и 1 девочка, один совершеннолетний, второму 14 лет, девочке 4 года) , то есть нас 6 человеки на площади 65 кв. м.

Я многодетная мать одиночка. Малоимущая. 3 ое детей. Мальчик 16 лет. девочка 7 мь лет. и девочка 5 лет. дети разнополые. Квартира 45.4.можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Девочке 5 лет и ее пытался изнасиловать мальчик, которому 11-12 лет. Но папа у этого мальчика милиционер, и они ответили, что мол девочка намного хитрее мальчика и она виновата. Но сходили к психологу который ответил, что дети до 8 лет искренны и хитрить не могут, но у нас в городе Кемерово сказали, что девочку поставят на учет, а не мальчика. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение