Читал на форумах что могут не выпустить пока предоставишь нотариальное соглашение о выплате алиментов либо решение суда.

• г. Санкт-Петербург

Выежаю на ПМЖ., есть несовершеннолетний ребенок., заведено исполнительное производство - долгов у меня нет, выезд за границу не закрыт. Алименты плачу по минимуму и собираюсь платить до совершеннолетия. Читал на форумах что могут не выпустить пока предоставишь нотариальное соглашение о выплате алиментов либо решение суда. Разъясните мне пожалуйста. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Ограничение на выезд за пределы РФ является мерой обеспечения, по исполнению обязательств, установленных решением суда. Так данная мера применяется судебным приставом исполнителем в случае наличии судебного решения о взыскании сумм и неисполнении данного решения.

Вы можете проверить информацию о наличии в отношении Вас возбужденного исполнительного производства на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Из России Вас выпустят. Вопрос в том, чтобы Вам дали визу на ПМЖ в консульстве страны, куда Вы собираетесь. Такого рода требования могут быть выдвинуты с их стороны.

Спросить
Пожаловаться

Выезжаю на ПМЖ в европу. От первого брака остается несовершеннолетний ребенок. Не задержат меня на границе? Алименты плачу сам по минимуму и буду продолжать это делать до совершеннолетия. Заранее благодарю. Жду ответа.

На меня заведено исполнительное производство на более 100 тыс рублей, но есть справка, что от судебных приставов, что запрета на выезд за границу нет! Могут ли меня все равно не выпустить.

На меня заведено исполнительное производство 07.02.14 а 17.02.2014 я вылетала за границу значит ли это что мне не закрыт выезд за границу?

Выезжаю на ПМЖ в США. Выезд разрешен только до 1 июня 2001. Есть жена в разводе и несовершеннолетний ребенок. Алименты плачу регулярно. Паспорт на ПМЖ не дают, т.к. в ОВИРе лежит заявление моей жены о её несогласии на мой выезд. Я готов заплатить ей алименты в полной сумме до совершеннолетия ребенка, но она не согласна дать мне разрешение на выезд. Есть ли законный способ выезда?

Есть нотариальное соглашение о выплате алиментов на 70% от зарплаты. Также есть исполнительное производство по возмещению вреда, причиненного преступлением. Я правильно понимаю, что сначала будет идти выплата алиментов, а исполнительное производство по возмещению ущерба должны закрыть в связи с невозможностью исполнения.

Могут ли в аэропорту не выпустить за границу, если есть долги по налогам, но не заведено исполнительное производство?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении ежемесячного пособия на 2 несовершеннолетних детей (с мужем в разводе) с меня потребовали соглашение об оплате алиментов, заверенное нотариусом. Соглашение есть (на алименты я не подавала, т.к. исправно платит согласно заключенному соглашению), но оно не заверено нотариусом. Соцзащита требует чтобы нотариус заверил. Правы ли они? Ведь в соглашении прописана сумма дохода по алиментам. Жду ответа. Спасибо.

На меня заведено исполнительное производство. Ограничение на выезд я не получал по месту жительства. Следовательно его нет. Могут меня не пустить за границу только по исполнительному производству?

Каковы шансы получить положительное решение суда?

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос.

Я собираюсь выехать из Казахстана на ПМЖ в РФ. Для этого требуется согласие бывшей супруги. От бывшего брака у меня есть двое несовершеннолетних детей, которые проживают с бывшей супругой. Я являюсь плательщиком алиментов по суду. Алименты плачу исправно и текущей задолженности не имею. Предлагал бывшей супруге заключит соглашение в нотариусе об оплате алиментов, но она отказывается. Требует оплатить всю сумму алиментов до совершеннолетия детей. Естественно таких денег у меня нет. Собираюсь идти в суд. Подскажите каковы шансы получить положительное решение суда? На сколько правомочны требования бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение