И е какие виды грандов существуют для поддержке малого бизнеса?

• г. Нижний Новгород

Хочу открыть салон услуг по организации свадебных мероприятий. В какой форме осуществлять эту деятельность? ИП или ООО? и е какие виды грандов существуют для поддержке малого бизнеса?

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Вам определиться надо что открывать будете, лучше в Вашем случае ООО. Что касается грантов, то в каждом регионе свои.

Спросить
Пожаловаться

ИП юридически проще. ООО - спокойнее

ИП проще в управленческом смысле. ООО - много бумаг

ИП прище отчетность.

Выбирать вам. Для свадебного салона подходит любой вид

Особо значимых мер поддержки вашего вида бизнеса в РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть свадебный салон по продаже платьев, а также предоставлять услуги по фотосъемке и организации свадебных торжеств. Как это возможно оформить с точки зрения уплаты налогов? Необходимо ли каждый вид деятельности оформлять отдельно и платить ужасно большой налог или фотосъемка и организация подходит под услуги и доход свадебного салона?

Хочу открыть свадебный салон по прокату и продаже свадебных платьев и аксессуаров. Хочу открыть ИП. Подскажите что делать, какие документы, и куда подавть надо. (может лицензии). А услуги по предоставлению свадебных услуг (проведение и т.п.) могут быть под одним предпринимателем вместе со свадебным салоном.

Открываю и.п. затем хочу открыть салон красоты, существует ли,какая-либо поддержка для начинающего индивидуального предпринимателя малого бизнеса?

Такой вопрос. Хочу открыть деятельность по организации детских танцевальных и вокальных творческих конкурсов на областном и международном уровне. Подскажите пожалуйста, какой лучше статус организации ИП или ООО подойдёт, какие виды деятельности нужно будет открыть, какой вид налогообложения выбрать и самое главное, нужны ли какие нибудь лицензии или разрешения на проведения такого рода мироприятий?

Хочу открыть ООО, виды деятельности различные - вендинг, производство строительных материалов. Какую систему налогообложения лучше выбрать для ООО вендинга? И существуют ли какие-нибудь проверки для этого нестандартного вида бизнеса? Могут ли быть разные названия у двух видов деятельности? Как это правильно оформить юридически?

Собираюсь открыть свадебный салон (пошив, продажа, прокат свадебных платьев и аксессуаров +сопутствующие услуги по организации свадеб). В связи с этим вопросы:

1) Нужна ли лицензия на вышеперечисленные виды деятельности,

2) Есть ли какие-то обязательные требования к помещению под магазин-офис, если есть, то какие документы нужно оформлять?

3) Достаточно ли будет оформить ИП?

Какие есть программы и гранты поддержки малого бизнеса в г. Красноярске? Куда можно обратиться? Хочу открыть детский развивающий центр для дошкольников. Какие законы регулируют данную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть организацию спортивных мероприятий. Подскажите, пожалуйста, какую форму организации лучше использовать ИП или ООО? Какие коды ОКЭВД использовать, и какие налоги мне выбрать ЕНВД или УСН. Спасибо.

Каким критериям надо соответствовать чтобы попасть под целевые программы и субсидий, поддержки молодых предпринимателей и малого бизнеса

Какая форма регистраций своей деятельности выгоднее ООО или ИП где проще налогообложение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение