Прописала в свою, являющуюся собственной кв.-ру 4-х чел.

• г. Волхов

Прописала в свою, являющуюся собственной кв.-ру 4-х чел. мать с детьми. Она обещала платить и не платят. Мало того - они уехали в др.город. И на телефонные звонки не отвечают. Долг-копится. Как их выписать?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Подать искове заявление в суд о признании неприобретшейправа пользования и снятии с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признать их неприобретшими право пользования со снятием с регистрационного учёта.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

часть 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Не являясь членами Вашей семьи и не вселяясь в квартиру они не могли приобрести право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать пенсионера? По его просьбе прописала, чтобы он получил российское гражданство. Теперь он получил гражданство, оформил пенсию и уехал в Узбекистан. На телефонные звонки не отвечает!

Являемся втроем собственниками (в долях) комнаты. Хочу платить свою долю отдельно от других двоих, так как они плохо платят, копится долг. Как это сделать?

У меня сын и невестка взяли в долг деньги на бизнес Расписку я не взял Вскоре они разошлись и всё поделили Долги они расписали на листочке и против каждого долга поставили подписи свои (листочек этот у меня) С начало она обещала погасить свой долг в течении полугода а сейчас даже на звонки не отвечает Что мне делать и куда обращаться? Т 89157936129

Я купила дачу но у продавца был большой долг, узнала я уже после сделки. Она обещала погасить даже есть смс собещанием, но уже 2 месяца как потерялась и не товечает на телефонные звонки.

В результате кражи моего кошелька, а как следствие уголовного дела, пойманный преступник написав расписку обещал вернуть деньги, но пропал из города и на телефонные звонки не отвечает. Каким образом мне поступить, ведь время прошло уже не мало.

Дачу она получила в наследство от мужа 1\2 долю и вторую 1\2 долю получил её пасынок (сын её мужа) на дачу он не ездить и не платить взносы, все платит бабушка. Она хочет продать дачу, а он на связь с ней не выходит, по месту прописки не живет на телефонные звонки не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дачу но у продавца был большой долг, узнала я уже после сделки. Она обещала погасить даже есть смс собещанием, но уже 2 месяца как потерялась и не товечает на телефонные звонки. Как мне быть?

Заемщик банка не платит по счетам, дверь не открывает, на телефонные звонки не отвечает, пришлось платить поручителю. Поручитель хочет вернуть свои деньги через суд + судебные издержки +моральный ущерб.

В не приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны мать (квартиросъемщик), 2 совершеннолетних сына и совершеннолетняя дочь с двумя детьми (несовершеннолетние), имеется долг по ЖКХ. как выход из положения было решено приватизировать квартиру и продать, оплатить долги и поделить на всех деньги, нашелся покупатель готовый оплатить долги и приватизацию, но дочь против продажи, говорит ей мало денег и нужна "своя" квартира, сама же не платит за ЖКХ, а как все высказали ей свое недовольство - съехала на съемную квартиру. К слову, внуки тоже живут с отцом чаще чем с дочерью, но он их не прописывает к себе, они в разводе. Может ли мать (квартиросъемщик) выписать всех и приватизировать квартиру? Спасибо. Город новокузнецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение