Куда я могу подать на алименты с бывшего мужа на содержание ребенка и себя (ребенку 1,5 года)

• г. Санкт-Петербург

Куда я могу подать на алименты с бывшего мужа на содержание ребенка и себя (ребенку 1,5 года), при условии что я с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге, он в Троицке Московская область, теперь уже Москва, ребенок прописан у него, в разводе мы с июня 2012 г., была устная договоренность о ежемесячной уплате алиментов, с момента развода мы не получили ни копейки, ребенком он не интерисуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен по месту жительства истца, т.е. по Вашему месту жительства, которое подтверждается наличием постоянной или временной регистрации, или хотя бы договором аренды на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

По месту своей регистрации - т.е. в СПБ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок после развода проживает с матерью. При разводе алименты не были назначены. Была устная договоренность. Отец платит ежемесячно 10 т руб. на содержание ребенка. Через 3 месяца после развода, мать ребенка требует больше денег в месяц. Может ли сам отец подать исковое в суд о назначении алиментов в законном порядке 25% от дохода?

Ответ в опросе алиментов. Дело в том, что я в разводе с 2012 года. На алименты не подавала, потому, что с мужем была устная договоренность по поводу обеспечения ребенка. Из-за хамского отношения (последнее время) ко мне бывшего мужа я хочу подать на алименты со дня нашего развода, т.е. с 2012 года. Имею ли я на это право или только с момента подачи заявления на алименты?

Мой муж подал иск о разводе. Я с ним не проживаю и не веду совместное хозяйство с августа 2011 года., о чем он и указывает, Также указывает о нашей договоренности об уплате алиментов нашему несовершеннолетнему ребенку. Между нами была достигнута устная договоренность по уплате алиментов мне на сберкнижку. Я подаю встречный иск об алиментах и дополнительных расходах на лечение ребенка. За декабрь месяц 2012 года алименты не поступили, Могу ли в своем встречном иске потребовать в т.ч. уплаты алиментов за декабрь месяц 2012 г., а также пересчитать правильность уплаты алиментов за истекший период (т.к. подозреваю, что он занижал размер выплат). Я понимаю, что уплата алиментов (официально) пойдет с даты подачи иска в суд, а как быть с декабрем? Спасибо.

Официально с мужем в разводе с марта 2012 года. Есть ребенок совместный 8 лет. На момент развода ребенку было 2 года. При разводе суд постановил уплату на содержание ребенка 25% от заработной платы. С мая 2012 года денег не поступало. При обращении к судебным приставам меры по взысканию долга не принимались. Сейчас проживаю в другом городе.

Как правильно взыскать с мужа алименты?

СИТУАЦИЯ: С мужем в разводе с января 2008 года, от мужа имею ребенка, воспитываю ребенка одна, ребенку месяц назад исполнилось 2 года. Алиментов бывший супруг не платит, ребенком не занимается и не интересуется, материальной помощи не оказывает. Я официально нигде не работаю. Хочу подать иск в суд на уплату алиментов и свое содержание и взыскать с бывшего супруга алименты за два года.

ВОПРОС:

1) Можно ли в ОДНОМ иске требовать алименты на содержание ребенка, на себя и взыскание алиментов за два года или нужно подавать три отдельных иска?

2) Возможно взыскать не уплаченные алименты на свое содержание с момента развода?

3) Какие бумаги приложить к иску?

При разводе ребёнок остался со мной (мамой), ребёнку четыре года и он инвалид детства. Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов? И могу ли я подать на алименты, я не работаю, живём и лечимся на пенсию ребёнка?

В мая 2010 года подала на развод, алименты не взыскивала была устная договоренность переводить на мой счет 5000 руб. данная договоренность была нарушена, никакой помощи бывший муж не оказывал с сентября 2012 года. В июне 2013 года подала на алименты было присуждено 25%от заработка. Могу ли я в данный момент подать икс о взыскании алиментов за период 09.12 по 05.13.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе год, договоренность об уплате алиментов была устная, так сказать на совесть, ни копейки денег мы не увидели! Сейчас проживаю в другом городе, могу ли я подать заявление на алименты по моему фактическому месту проживания и могу ли просить о взыскании алиментов с того момента как не проживаем вместе?

Мой муж прописан в Сочи, а я с ребенком - в Москве. Ребенку 6 лет. В разводе состоим с 2001 года. Могу ли я подать на алименты в Москве?

Муж никогда не оказывал мне матер. Помощи с момента развода. Могу ли я подать заявление с просьбой о предоставлении алиментов с момента развода?

Как мне поступить! Я второй раз замужем, от первого брака (а в разводе с 1999 года) есть сын (сейчас ему 13 лет). На алименты никогда не подавала, бывший муж не помогал и никогда не общался с момента развода с ребенком. О местонахождении бывшего мужа данных нет. Но я знаю, что он прописан у матери Новгородской области и поддерживает с ней отношения. Подскажите, как лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. ребенка воспитывает мой муж и хочет его усыновить. Каким образом подать на алименты, если я проживаю в Санкт-Петербурге, а бывший муж пролписан в Новгородской области. И за какой период я могу востребовать алименты? Имею ли я право прописать ребенка на жилплощадь бывшего мужа? Заранее спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение