Имеет ли работадатель право отправлять мою зарплату электронным переводом за мой счёт?

• г. Анадырь

Я живу в трудно доступном посёлке где пластиковыми карточками не пользуются, кассы сбербанка нету. Мою зарплату работадатель отправляет мне с другог города электронным переводом. Имеет ли работадатель право отправлять мою зарплату электронным переводом за мой счёт?

Ответы на вопрос (1):

По трудовому кодексу работодатель обязан обеспечить выдачу заработной платы в месте работы.

Всё остальное либо по договоренности, либо за ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на ОАО ЗСМК 23 года. Всех работников принуждают переходить на получение зарплаты по пластиковым карточкам. Я не хочу плучать зарплату по платиковым карточкам т.к. это неудобно и опасно для жизни. Автоматы находятся прямо на улице далеко в городе и ездить платить по 10 рублей для получения в автомате зарплату я не могу. Кроме того за пользование пластиковой карточкой у меня высчитывают из зарплаты 250 рублей. Я написала заявление администрации, что согласно ст. 136 РК РФ прошу перечислять мою запрлату на счет в сбербанке. Мне дали ответ, что перечислять не можем т.к. не заключено соглашение с сбербанком, а выдавать зарплату на работе отказываются и принуждают писать заявление на пластиковую карточку или уволят.

Прошу разъяснить имеет ли право администрация не выдавать зарплату и принуждать к получению пластиковых карточек?. Можно ли обращаться в суд для решения вопроса?

С уважением Хаханова Л,В,

Работодатель заставляет проходить мед комиссию за свой счет по месту работы, если отказывается, тогда отправляет в другой город за 200 км проходить бесплатно, имеет ли работодатель на это право отправлять в другой город проходить мед комиссию?

Я живу в маленьком городе, где работаю на частном предприятии больше года. Мой работодатель не соблюдает трудовое законодательство, а в частности не отдает трудовой договор, зарплату выплачивает 1 раз в месяц и всегда с задержкой, квиток о зарплате не выдается, заставляется медкомиссию проходить за свой счет. Я конечно могла пожаловаться в трудовую инспекцию, но не хочу лишаться работы, т.к. мой работодатель родственник мэра города. В нашем городе трудно найти работу. Подскажите как мне решить проблему. Заранее спасибо.

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

Помогите разобраться с моей счета в сбербанке на который я получаю зарплату пересланы с одного отделения сбербанка 21.12.2015 г. деньги в другое все операции были в городе Екатеринбурге хотя я ходил к приставу и он дал мне постановления о снятие ареста со счета 17.12.2015 г вернуться деньги на мой счет и если нет куда обратиться в случаи если деньги не вернут на мои счета и имеет ли банк право пересылать с одного счета сбербанка на другое отделение сбербанка их на счет?

Банк или мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель перечисляет мне зарплату на счет в Сбербанке (счет сейчас арестован), имею ли я законное право написать заявление с просьбой перечислять мою зарплату на счет другом банке?

\здравствуйте. За просрочки в платежах Банк Тинькофф (2 месяца назад) прислал исполнительный лист работодателю. С моей зарплаты высчитывают 50%. а 1 месяц назад у меня наложили арест на мою карту Сбербанка по которой я получаю зарплату. Других источников дохода у меня нет. Я разведена дочке 17 лет алименты не получаю. Теперь 50%высчитывается по исполнительнуму листу а остальное не известно кто. Сбербанк меня отправляет к приставам. У приставов я в должниках не числюсь. Могу ли я получать оставшиеся 50%зарплаты в кассе работодателя? Если работодатель откажется выдавать зарплату в кассе я буду вынужденна уволиться.

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение