Приплюсование 2000 к долгу за кварплату - возможные причины и объяснение

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! У меня такой вопрос! Есть долг за кварплату но при этом платим ежемесечно дае чуть больше чем указанная сумма в этом месеце приплюсовали еще 2000 к долгу как это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии с п.14 ст 155 ЖК РФ, вы обязаны погашать долг за коммунальные услуги и пени, которые исчислены из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Четыре месяца назад мы купили комнату в комунальной квартире. При прописке было установлено, что за прежним владельцем комнаты долгов по квартплате не имеется. Мы прожили 3 месяца в этой комнате, ежемесячно оплачивая все комунальные услуги. В этом месяце нам пришла квитанция на квартплату на сумму больше чем обычно на 1000 руб. При обращении за разъяснением по этому вопросу, нам ответили, что это долг прежнего жильца. Как такое может быть, если 3 месяца никакого долга не было, и как нам известно, нас бы не прописали, если бы были долги прежних жильцов. Большая просьба объяснить нашу ситуацию и подсказать к кому нам обратиться за помощью.

Вопрос в следующем, у меня есть задолженность в размере чуть больше 2000, на капремонт, которую я погашаю ежемесячно внося месячную сумму +маленький процент за долг. Тем не менее мне начисляют пени. Правомочно ли это?

Муж с 15 лет остался один без родителей сиротой, сейчас 31! у него квартира привотзирована в 2006 году, сидел в тюрьме с декабря 2008 по май 2010, накопился большой долг за квартиру, мы с ноября 2011 года проживаем в этой квартире платим ежемесячно сумму которая указанна в квитанции, больше не можем; я не работаю сижу по уходу за ребенком, муж работает один и нам не осилить погасить долг 80.000, что нам подскажите как быть, не высилят ли нас за не уплату такого долга; платим ежемесячно с 2011 года.

В моём частном доме отключили газ. сумма долга 15000 рублей, платим ежемесячно по 2000 долг не уменьшается тариф такой. Законны ли были действия газовой службы.

Имеется долг перед банком Советский. Вынесено судебное решение. Теперь этот долг переуступлен ПКБ. Они предлагают простить часть долга. Но в договоре указанна сумма больше, чем по суду на 200000. Но по платежам получается, что я заплачу им меньше судебного долга на 200000. Стоит ли подписывать такой договор?

Моя сестра выплачивает кредиты трём банкам. Бывают задержки. Один из них передал долг судебным приставам. *Кстати, даже не уведомив об этом сестру).

На сайте приставов есть сумма долга. Сестра оплачивает долг, ежемесячно внося определённую сумму. Два вопроса:

1. Могу ли я погасить её долг, заплатив на сайте под своим именем. Важно ли, кто погасит этот долг.

2. В связи с нарастающей инфляцией могут ли проиндексировать эту сумму долга, увеличив его, или она останется такой же, как указал суд.

Бывший муж платит алименты периодически, В 2004 было заведено уголовное дело в связи с долгом (за 2002-2004 г.) , был суд и его заставили выплатить долг в размере 33000 руб. Долг за эти 2 года он выплатил. .1) Скажите как быть с долгом за 2000-2001 г. и с 2006 г. он платит не регулярно, 2) Как взыскать всю сумму с долгом, 3) Могу ли я потребовать чтобы он платил в твёрдой денежной сумме и как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дол по оплате ЖКХ платим в месяц по 20 тыс и даже больше. Но долг в платеже в следующем месяце становится всего на 2 тыс меньше. Знакомые сказали что есть Какой то закон о пени по ЖКХ якобы они не могу привышать больше самой суммы долга. Говорят что мы можем вообще не платить их. Но как если сумма которую мы вносим они распределяют сами то за проценты то за кварплату. А долг меньше не становится.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Вопрос по ст. 208 УПК РФ.

Индексация любой денежной суммы (зарплаты, пенсии, любых денежных выплат) - это прибавка суммы индексации к индексируемой сумме. В дальнейшем индексируется эта новая (единая) сумма.

Почему это правило не распространяется на индексацию присужденного судом денежного долга? При индексации такого долга на сумму индексации суд выдает отдельный исполнительный лист, по которому открывается самостоятельное исполнительное производство. В дальнейшем индексируется только оставшаяся сумма долга, на новую сумму индексации выдается очередной исполнительный лист и т. д., при этом суммы индексации не индексируются. Но ведь сумма индексации подвергается такой же инфляции, как и основной долг.

На основании каких документов и по какой логике индексируется только сумма присужденного судом долга, а суммы индексации этого долга не прибавляются к долгу и не индексируются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение