По БТИ как служебная квартира не проходит, можно ли все таки при таких условиях ее приватизировать?

• г. Троицк

Как лучше и правильней поступить в такой ситуации. Нам дали служебную квартиру от МУП, квартиру на МУП выделял город, есть ордер на служебное жилье (выдавался еще в 2002 г). По БТИ как служебная квартира не проходит, можно ли все таки при таких условиях ее приватизировать? И куда лучше и правильнее обращаться?

Ответы на вопрос (3):

По вопросу передачи квартиры в собственность бесплатно в порядке приватизации нужно обращаться к собственнику с письменным заявлением. В случае получения отказа и наличия на то оснований отказ в приватизации можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У вас должен быть договор социального найма.

Как только этот договор у вас будет, а его не выдают на служебное жилье, то спокойно приватизируйте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно согласие собственника. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

15 лет назад получили служебную квартиру, сейчас квартира является муниципальной, ордер у нас все тот же - на служебное жилое помещение. Можно ли сейчас приватизировать квартиру на основании этого ордера?

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Как правильнее поступить. У бабушки есть квартира и она хочет оставить ее мне (своей внучке). Квартира не приватизирована. Что лучше сделать: прописаться ли мне в эту квартиру (т.к. квартира в старой пятиэтажке, которую когда-то сломают и переселят в новое жилье) или все-таки квартиру надо приватизировать и оформить наследство.

Проинформируйте, пожалуйста, есть ли разница при расселении такого рода домов между приватизированной квартирой и неприватизированной? Какие у кого преимущества?

Заранее благодарю и жду скорго ответа. Спасибо еще раз. Марина.

При приватизации квартиры, в которой прописаны: жена (ответственный квартиросъёмщик) ,её мать, муж, дочь. Внучка, муж отказывается подписывать документы (не хочет приватизировать) при этом и отказ писать не хочет. Что можно сделать для того чтобы всё таки приватизировать жильё?ордер на квартиру выдавался на жену и её (тогда) несовершеннолетнюю дочь.

Обратилась в августе 2005 г.по поводу приватизации квартиры, котрая ранее была служебной. С декабря 2004 г. жилье передано в статус муниципального, а ордер остался на служебную квартиру. В БТИ говорят, что теперь наша квартира согласно нового ЖК не подлежит приватизации, хотя ранее подобные кваритры успешно приватизировали. Проживаем в этой кварите с 1990 г., но о том, что нужно было пройти процедуру снятия с кваритры статуса служебной не знали.

Задавал вопрос по поводу жилья в военном городке при наличии ордера на служебную квартиру ответ дали что положено жильё хотелось бы узнать какие нужно документы собрать и куда обращаться чтобы получить квартиру и можно ли будет приватизировать это жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в моей ситуации.

Моему папе организация дала служебную квартиру в 1991 году. В организации, которая дала квартиру по ордеру на служебное жилье, папа проработал 7 лет (по закону нужно было 10), но он уволился по собственному желанию (на самом деле по состоянию здоровья), до сих пор стоит на учете в поликлинике - инсулинозависимый! Прожили мы в этой квартире 20 лет, решили ее приватизировать, но нам отказали, т.к. проработал всего 7 лет! но эта квартира является нашим постоянным местом жительства, другого жилья у нас нет! куда обращаться? Есть ли возможность расслужебить эту квартиру или заключить договор социального найма?

Квартира служебная была выдана мужу 1992 г. Муж умер. Ордер переделали на меня в 2003 г. хотела снять статус служебной квартиры и преватизировать. Разрешат ли?

Ответьте обязан ли муниципалитет зарегистрировать служебную квартиру именно как служебную в Регистрационной службе или в БТИ? Ведомственная квартира и служебная квартира - это одно и тоже по законодательству? Есть ли шансы приватизировать служебную квартиру с постоянной пропиской через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение