Я на 4 месяце беременности, справки на работу не предоставляла

• г. Набережные Челны

Я на 4 месяце беременности, справки на работу не предоставляла, могут ли мне отказать в выплатах которые выплачиваются беременным, объяснив тем что во время не предоставила справки/скрыла беременность/

Ответы на вопрос (1):

Нет, пособия государственные, от работодателя не зависят.

Правда, таких только одна. Вторая - с 30-ой недели.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

"Статья 9. Право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.

Статья 7. Период выплаты пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов".

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 1 месяц, беременность скрыла, в договоре указан испытательный срок 3 месяца. Сейчас на 6 месяце беременности, могу ли я взять отпуск перед декретом?

Я предоставила справку обеременности в отдел кадров. В справкенаписан только диагноз, беременность 10-11 недель. Написала заявление, чтобы мне предоставили работу согласно требованиям СанПиН 2.2.0.555-96. На что мне отказали, сказав, что нет рекомендации врача. Врач, говорит, что таких справок они не дают. Работодатель должен мне сам предоставить соответствующую работу! Что делать в такой ситуации? Имеет ли право работодатель отказать по такой справке?

Могут ли меня уволить, заставив написать заявление по собственному желанию? Беременность 13 недель. Справку о беременности предоставляла.

Суд просил у меня как у обвиняемой справку о беременности. Я её предоставила. Приговор вынесен. Теперь потерпевший подал заявление в полицию о подделке справки и ложной беременности. Будет ли проверяться эта справка, или мне нужно будет по новой подтверждать беременность.

Я на 4 месяце беременности и хочу устроиться на работу, могут ли мне отказать если я скажу про беременность. И до какого периода я могу работать по закону.

Уволилась с работы не зная, что беременна, прошло 4 месяца,, беременность 17 недель, стоит ли вставать на биржу для сохранения стажа работы и вообще какой порядок для беременных

по выплатам и сколько меня будут вести на бирже по беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поликлинике отказываются предоставить справку о легком труде, мотивируя тем, что достаточно справки о беременности. На предприятии отказываются принять справку о беременности для перевода на легкий труд. Беременность 20 недель, работа сменная, включая ночные часы. Подскажите мои действия?

Поподскажите пожалуйста, как выплачивается пособие по беременности и родам. Я являюсь сотрудником МВД, стаж 3 года, первая беременность. В 30 недель беременности предоставила справку о том что я ухожу в декретный отпуск, за 70 дней до родов, предоставила справку с 30.10.2019 по 17.03.2020 г. Мне выплачивается пособие по беременности и родам, но сумма чуть выше моей заработной платы, по подсчётам сумма должна быть больше. Вопрос, могут ли перечислять частями, или эта сумма выплачивается один раз полностью и когда до родов или после? Спасибо.

У меня беременность восемь недель. Работодатель в курсе. Заболела, сообщила по тел. что очень плохо себя чувствую и не могу ходить на работу. Не ходила на работу в течение месяца, очень плохо себя чувствовала. Собралась на работу а мне сказали что меня уволили. Справку по беременности я не предоставляла. Работаю по договору. Неужели они и правда могут меня уволить только из за того что я лечилась дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение