Когда можно подать иск о разделе банковского счета (пока находимся в браке, но 3 месяца муж живет с другой)

• г. Екатеринбург

Когда можно подать иск о разделе банковского счета (пока находимся в браке, но 3 месяца муж живет с другой), только ли при подаче заявления на развод или находясь в браке можно,23 октября назначено слушание по делу о разделе авто, могу ли я в ходе этого дела увеличить сумму искового заявления, претендуя на счет мужа в банке?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, вы можете подать в суд уточненное исковое заявление, в котором и сформулировать новое требование

Спросить
Пожаловаться

советую изменить исковое заявление (уточнить его) и внести все имущество для раздела,

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!

То, что Вы собираетесь сделать, называется увеличением исковых требований в части совместно нажитого имущества, подлежащего разделу. Это предусмотрено статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы можете подать (что и сделали уже) такое заявления как в момент расторжения брака, так и до расторжения, и после расторжения в течение трех лет.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вам уже дано 3 ответа на предыдущий вопрос, пожалуйста, проверьте его.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, иск в суд о разделе кредитов можно подать находясь в браке? Или сразу при подаче заявления о разводе? Или только после развода?

Подаю на развод, у мужа был открыт с чет в банке в период брака на имя мужа. Летом решили жить раздельно, за это время он закрыл счет и снял деньги. Я подала на развод без раздела имущества, был суд, дело было закрыто за примирением сторон. Через неделю после суда, муж открывает новый счет, но сумма счета уже другая, стала меньше. В данный момент мы снова решили разъехаться живем раздельно. Могу ли я при подаче развода подать на раздел счета (первоначальной суммы) , который был закрыт? Или я могу подать только на раздел счета, который был открыт после суда? Из остального имущества у нас была куплена бытовая техника, чеков к сожалению не сохранилось. Как доказать что техника была куплена во время брака и как поделить ее? У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, как я могу забрать его кровать?

Я подаю иск на раздел имущества. У мужа в банке счет, но я не знаю какая сумма находится на счету, как указать в исковом заявлении сумму на которую я претендую?

, находимся пока еще в браке, но хочу подать иск, совместно не проживаем 3 месяца.

У меня убили мужа. Преступник найден и дело передано в суд. Скоро будет предварительное слушание дела. Могу ли я в рамках этого уголовного дела подать иск о возмещении морального и материального вреда? Когда его лучше подать - до предварительного слушания, во время слушания или после?

Жена ушла заьрав все деньги из дома. Хочу подать иск о разделе банковского счета (открыт на ее имя). банк не дает информацию о вкладе. Нужен образец искового заявления в суд о разделе денег на счете в банке. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на развод с мужем. У меня двое маленьких детей. У мужа есть счет в банке. Сколько денег на счете я не знаю. Какую сумму в иске на раздел имущества мне поставить? Я собираюсь ходатайствовать суд о запросе банка о сумме вклада. Когда это сделать? До подачи иска или в иск вписать любую сумму, а потом запросить реальную?

Если я закрываю свой счет в банке находясь в браке и сразу же без участия мужа подаю на развод и раздел и претендую на его счет. Как только он об этом узнает, сразу его закрывает. Смогу ли я что-то получить от его счета. И сможет ли он как-то востребовать с меня деньги по моему закрытому счету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение