Мой брат пропал - как разыскать его, если он не берет трубку и не сообщает местонахождения?
398₽ VIP

• г. Воронеж

Скажите пожалйста как поступить если брат уехал в предположительно в Москву 6 месяцев назад говорит снимает квартиру. Телефон его работает но он не говорит свое местоположение когда мы ему дозванивались а сейчас просто не берет трубку. У него со здоровьем не очень. Мы о нем беспокоимся. Как можно его разыскать и как поступить в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Он совершеннолетний и не обязан вам сообщать свое местоположение.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юрий! Имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о пропаже человека (ст.141, 145 УПК РФ), если с братом нет никакой связи, а также есть основания полагать, что человек может быть в опасности. Должны провести проверку, по результатам которой вынести процессуальное решение. Скорее всего с братом все в порядке, а по заявлению все равно полиция должна отработать. Тем более если есть номер телефона, то можно будет через оператора связи полиции вычислить место его нахождения, а также совершаемые им звонки согласно требованиям ст.64 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи". Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Можно разыскать если подать заявление в полицию.

Основания для подачи указаны в ст. 141 УПК РФ.

Полиция это заявление должна проверить в установленном порядке и установить что с ним (ст. 144 УПК РФ).

В принципе в вашем случае надо писать как есть.

Т.е. что не выходит на связь и пр.

Может быть что то случилось. Поэтому участковый проверит.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращением с заявлением в полицию, объявите его в розыск по Москве, и его отыщут. К числу функций, возлагаемых на органы внутренних дел законами Российской Федерации, относится и розыск пропавших или скрывающихся лиц. Согласно вышеперечисленным документам, без вести пропавшим считается лицо, исчезнувшее внезапно, без видимых к тому причин, местонахождение которого с момента исчезновения неизвестно. Чтобы заявить о факте безвестного исчезновения лица, можно обратиться в дежурную часть любого органа внутренних дел, независимо от срока отсутствия пропавшего. Если в течение 10 дней с момента подачи заявления местонахождение пропавшего лица не будет установлено, в подразделении уголовного розыска по месту исчезновения лица заводится розыскное дело.

Если его не найдут, сможете объявить брата безвестно отсутствующим.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь родила 5 месяцев назад. Сейчас она подала на установление отцовства и алименты в суд. Но этот мужчина уехал из нашего села. Адрес его все его знакомые и родственники скрывают. За него исковое заявление мать отказывается получать. Он, когда ему судья и мы несколько раз дозванивались, указывал не существующий адрес и бросал трубку. Судья говорит, что пока мы его не разыщем и не вручим под подпись исковое, суд она не начнет. Что искать его должны мы. И еще судья сказала, что если на следующее заседание он не явится, то мы должны забрать свое заявление и через несколько месяцев подать опять, так как у них сроки рассмотрения. Но ведь алименты назначаются при установлении отцовства с момента подачи заявления. Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить в этой ситуации.

У меня пропал брат два года назад 17.01202 мне позвонили и сказали что нашли его мёртвым, дело закрывают. На вопрос где труп и доказательства, сказали есть отпечатки и все повесили трубку. Звоню трубки не кто не берет а если берут то говорят сотрудника нет на месте, соответственно труп тоже не известно где. Подскажите пожалуйста что делать и как поступить правильно?

Пару месяцев назад съехали с квартиры, которую мы арендовали. Хозяйка квартиры вернула не всю часть депозита и сейчас она постоянно кормит нас завтраками или вообще не берет телефон. Очень прошу, подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Имеется договор аренды. Дело тут даже не в деньгах, просто не хочется, чтоб такие люди оставались безнаказанными. Заранее спасибо.

Если Ваша консультация бесплатная Я хочу задать следующий вопрос: У моего брата к сожалению умерла жена. Брат имеет собственность - 3-х комнатную квартиру в Казани. Свидетельство о собственности оформлено только на него. Но квартира была куплена в период брака. Жена уехала в Москву и прописалась-регистрировалась в Москве у сына. Брат регистрирован пока в Казани. Тоже после продажи 3-х комнатной квартиры в Казани должен был переехать в Москву на постоянное местожительства. Его супруга перед поездкой в Москву в начале июля этого года заранее оставила нотариальное согласие на продажу квартиры. К сожалению в конце августа этого года супруга брата внезапно умерла в Москве. Помогите пожалуйста и объясните в этой ситуации, сейчас брат может ли продать квартиру до открытия наследственного дела до истечения 6 месяцев? Если он продаст квартиру будет ли законна эта продажа? Не аннулируют ли договор купли-продажи? У него в данный момент имеются все документы для продажи. Объявление висит на продажу с начала августа. И второй вопрос. Если ему нельзя продавать эту квартиру, какому нотариусу он должен обратиться (нотариусу Москвы или Казани) по открытию наследственного дела. Как ему его сыну действовать?

В трехкомнатной квартире где я продиваю прописаны 5 человек. Мои родители (отец и мать) ,я, мой сын и мой брат. Родители хотят приватезировать квартиру, но опасаются, что после проведения приватизации на всех прописаных в ней, брат может оставить их вообще без квартиры, он сейчас проживает отдельно (снимает квартиру) со своей сожительницей подданой Украины и её 13 летней сестрой. Он открыто притендует на квартиру и родители вынуждены снимать ему на свои деньги квартиру. Брат не работает, и фактически живет на иждевении родителей.

Подскажите пожалуйста, можно ли приватезировать квартиру, только на родителей и не сообщать об этом брату. Если можно, то каким образом это сделать? Может быть это надо делать через суд?

Спасибо.

Брат брал кредит в банке РУсский стандарт и вот уже года 2-3 не платит. Когда брал кредит оставлял контактные телефоны для связи: свой, мой, мамы. Я и мама согласия на это не давали ни брату, ни банку. Теперь на протяжении года банк пытается дозвониться брату (он либо не берет трубку, либо еще что-то, мы не в курсе). Из банка звонят мне и маме, чтобы передать через нас какую-то информацию для брата, выясняют кем мы ему приходимся.

Как правильно отвечать сотрудикам банка. Обязана ли я (как родная сестра) передавать брату какую-то информацию? Могу ли я просто вещать трубку?

Ситуация такая: десять лет назад моя мама переехала ко мне жить в связи с возрастом, оставив квартиру брату с его семьёй (квартира была в собственности мамы). Год назад мама умерла, завещание не оставила. Имею ли я право на часть доли, хотя доля в квартире на данный момент мне не нужна, но выяснилось, что невестка (жена брата) хочет продать квартиру и склоняет к этому брата? Но у меня есть опасения, что брат может остаться без квартиры. Как мне поступить в этом случае и подстраховать брата? Единственно, я не знаю, на кого сейчас оформлена квартира и брат не говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж в течении года не платит алименты, Исполнительный лист находится у судебных приставов, но они почему-то очень не активно им занимаются. Сейчас мой муж нигде официально не работает, уехал на заработки в Москву. Материальную помощь не оказывает, мотивируя тем что ему самому не хватает денег... и он не работает, хотя это не так. У него в собственности есть машина, и он ежемесячно выплачивает кредит 7000 руб. Скажите, кто и исходя из какой суммы мне должен расчитать долг по алиментам? Как можно всё-таки взыскать их? Местоположение мужа и контактные телефоны мне известны. От судебных приставов я ничего добиться не могу. Как мне поступить в этом случае и как можно привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов? Может он испугается и начнёт платить, к его совести взывать бесполезно...

Мы купили квартиру. Собственниками стали 12 декабря 2013 года. Прежние хозяева квартиры съехали 24 декабря пообещав заплатить за свое проживание. Но сейчас, когда пришла платежка за декабрь, они платить отказались, не берут трубку телефона. Скажите как нам быть? Очень надеюсь на ваш ответ.

С уважением, Оксана.

Папа приватизировал квартиру задолго до ее появления. Женщина в квартире не прописана, завещания нет, у нее своя приватизированная квартира есть. Я его дочь еще есть мой брат, все документы мы оформили у нотариуса. Когда хоронили, она говорила что она не кто и денег на похороны не дала. Сейчас не пускает нас в квартиру, говорит, гражданская жена. Как можно без суда ее выселить из квартиры, которая по закону в феврале месяце станет моей и брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение