Сожитель 1 год не платит алименты. Что делать?

• г. Брянск

Сожитель 1 год не платит алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если отцовство установлено, то обращайтесь в иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Анна, если добровольно не платит - составьте и подайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Женщина родила ребенка от сожителя. Ребенок зарегестрирован на сожителя. Через год женщина выгоняет сожителя. В течении 4 лет сожитель добровольно платит алименты. Деньги передается налично. Расписку не получает. Встречаться с ребенком отцу не разрешается. Через 4 года женщина уезжает на псж в финляндию и забирает ребенка с собой. Сожительпродолжает передавать деньги на содержание, но об отъезде ребенка не знает. Женщина подает в суд на алименты. Бывший сожитель живет в городе в России. Алименты передает раз в год в эквиваленте 6000 евро. В результате мать получает наличные от отца и алименты по суду. В ребенком встречаться не разрешает, как ребенок проживает в другом государстве. Возникает вопрос, как его вывезли, если отец не давал разрешение на вывоз ребенка на пмж?

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Здравствуйте, мой сожитель не плотит алименты уже пятый год, от ваших новостей узнала что за должника будет плотить государство? Как это работает подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право мой бывший сожитель подать иск на сына, чтобы он платил ему как отцу деньги. Сына я воспитывала одна. Но сожитель его маленького усыновил. Однако сожитель скрывался от алиментов, одно время сидел в тюрьме. Исполнительный лист от 16.09.86 года и справка о том, что я с 1990 года не получала алименты, у меня на руках. Скоро сыну 18 лет. Что мне делать? Лишить сожителя родительских прав? Но я не знаю, где он находится.

Дали кредитку знакомой, очень ей доверяли, разрешили снять пять тысяч, она отдала сожителю с пин кодом, а у сожитяля вытащил брат и потратил с неё 25 т. р., сожитель знакомой обещался отдать, но видать просто тянет время, что делать? Помогите.

Взяла на себя по просьбе сожителя кредит потребительский в сбере. Сожитель на эти деньги купил с рук снегоход. Обещал выплачивать кредит, но не платит. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение