Как быть и законно отказать в постановке на учёт новому хозяину.

• г. Уфа

Купили авто, составили договор-купли продажи самостоятельно, дальше идём в гибдд ставить на учёт (новый хозяин), выясняется, следующее: на автомобиль наложен арест приставами. Как быть и законно отказать в постановке на учёт новому хозяину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Автомобиль оказался обременен правами третьих лиц, о чем не предупредил продавец. Покупатель имеет право в суде расторгнуть договор купли-продажи и взыскать уплаченные деньги.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купили авто, оформлен договор купли продажи и в птс вписали как хозяина, стали ставить на учет а говорят что наложен арест на машину с 2010 г., хозяин не доступен. Подскажите как быть.

Купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиля новый владелец внесен в ПТС, а при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен арест и отказали в постановке на учет. Возможно ли что из-за ареста автомобиля наложенного на старого хозяина, нам отказали? Какие наши дальнейшие действия?

Купил подержанный автомобиль, составили договор купли продажи, при постановке на учет оказалось что авто в аресте, можно ли расторгнуть договор купли продажи? Если да,то авто будет после расторжения договора оформлено на прежнего хозяина? Да?

В октябре 2016 по договору купли продажи купил авто и поставил на учет в ГИБДД. Я третий хозяин. 30.05.2018 приставами наложен запрет на перерегистрацию. Как быть?

Взял кредит в банке, купил автомобиль. С регистрации не снимали оформили договор купли-продажи, при установке на учёт в гаи на авто наложен АРЕСТ. По ПТС я третий хозяин. Второй хозяин проездил на авто 2 месяца, ничего не делая и продал мне. АРЕСТ наложен на авто от первого хозяина. Что делать и как решить вопрос?

Скажите пожалуйста если автомобиль продан. Новый хозяин не ставить на учёт авто. И есть возможность что перепродали авто, а штрафы приходят прежнему хозяину. И у прежнего хозяина нет ТС купли продажи! Что делать? Подать в розыск?

Купил авто по договору купли-продажи. Вовремя на учет не поставил. После этого прежний хозяин задолжал банку, у него наложен арест на имущество-на мой авто то же.в гибдд стоит отметка на запрет перерегистрации. Как мне быть-собрался ставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил я авто, договор купли продажи-рукописный. Через год выясняется, что на авто наложено ограничение в регистрационных действиях на бывшего хозяина (приставами). как мне на учет авто поставить?

Я купил автомобиль. При постановке на учет возникли проблемы, оказалось наложен арест судебными приставами из за кредитных долгов предыдущего хозяина, а хозяин не выходит на связь. Что делать, как быть в этой ситуации?

Нужна помощ Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет. Договор купли продажи салона и хозяина есть. Также есть договор купли продажи салоном другому лицу. И есть договор купли продажи со мной. В паспорте на авто свидетельство на 1 хозяина, а салон и тот у кого я купил только их данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение