Как взыскать с должника алименты и как рассчитать какую сумму он задолжал?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 11 лет. Развелись с отцом ребенка в январе 2011 года. Судебный приказ тоже от января 2011 года на уплату алиментов. Платил алименты за март 2011 года и за апрель 2011 года из заработной платы, потом уволился и по настоящее время ни каких алиментов не платит. Как взыскать с должника алименты и как рассчитать какую сумму он задолжал?

Ответы на вопрос (2):

Справку о размере задолженности возьмите у пристава. Алименты у вас уже взысканы, теперь Вы вправе обращаться с иском о взыскании неустойки в порядке ст. 115 СК РФ.

Приставов надо изредка "стимулировать" подачей жалоб вышестоящему или главному судебному приставу, либо - в суд.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги Евграфовой Е.А...

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, он Вам обязан выдать постановление о расчете задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры поясните мне пожалуйста: имеется судебный приказ о выплате алиментов на ребёнка, так называемый папаша в лучшем случае платит 1-2 месяца в год, потом теряется. В 2015 году алименты с его места работы были перечислены только в январе и то в связи с увольнением. В настоящее время (с января прошлого года) работает на железной дороге, но алиментов нам не перечисляли. Мы подали иск в суд на лишение родительских прав должника. В настоящее время должник сам направляет нам денежные переводы (хотя в январе 2016 года исполнительный лист судебными приставами был направлен по месту работы должника), с места работы должника деньги не поступают. Мой вопрос в следующем: Являются ли денежные переводы должника законными алиментами?

В 2009 году развелись с мужем, алименты ребенку добровольно он не платил. Подала в суд. в январе 2010 г. суд вынес судебный приказ об уплате им алиментов бывшем мужем в мою пользу с 15 января 2010 г. До ноября 2010 г. бывший муж алименты так и не платил. В декабре 2010 г. обратилась в службу судебных приставов. Там мне объяснили, что будут удерживать алименты лишь с момента обращения, т.е. с декабря 2010 г., а не с момента вынесения судебного приказа. Получается, что алименты на ребенка за целый год я потеряла. Что мне делать чтобы получить алименты за весь период, т.е. с момента вынесения, судебного приказа. И прав ли пристав, отказав мне в удержании алиментов.

В январе 2013 года я эмигрировал в США. Перед отъездом я оставил поручение банку на перечисление алиментов моему ребенку. Сумму алиментов я согласовал с судебным приставом как 1/4 средней заработной платы в моем регионе, которая составляла 6500 рублей на тот момент. Какую сумму алиментов согласно российского законодательства я должен выплачивать в 2014 году, как подданный другого государства, если в настоящее время я являюсь студентом и не имею постоянного заработка?

Живу с мужем в гражданском браке, есть совместный ребенок (дата рождения 06.03.2012), записан на него. Муж был дважды женат, есть 2 детей, 1 от первого брака, второй от второго. Он до января 2013 платил алименты на обоих — 33%. В январе одному ребенку исполнилось 18 лет. Теперь алименты платит только ребенку от второго брака. Теперь муж должен платить 16% или 25% от заработной платы?

Помогите мне с таким вопросом! Я с мужем развелась мая 2011 году. Была устная договоренность о выплате алиментов, он платил, но в конце 2012 года я узнала, что у него зарплата большая и все это время он не доплачивал. А в начале 2013 года он вообще перестал платить. Как мне взыскать алименты за прошлые года? Или хотя бы с января 2013 года? Доказательство только что я отправляла СМС в январе, чтобы он выплатил алименты.

Бывший муж не платит 5 месяцев алименты. До этого платил 2300 р. Как взыскать задолженность? И какую сумму он должен платить по алиментам? 2014 год и 2300 р. алиментов, по-моему это неправильно.

Работнику работавшему по труд. Договору стали задерживать зарплату с октября 2015 по январь 2016, в январе (начало месяца) позвонил начальник и сказал работы нет, приезжать пока не нужно, мы позвоним (работал вахтовым методом), с января на работу не выходил, уволился по собственному 18.04.2016, письменно о невыходе на работу работодателя не уведомлял. Скажите куда лучше обратиться о взыскании невыплаченной заработной плате (судебный приказ или же с исковым заявлением)? за какой период можно взыскать зарплату: с окября по январь? Или же с Октября 2015 по апрель 2016? и можно ли в судебном приказе взыскать расходы на оплату представителя? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись 2,5 года назад. Почти через год подала на алименты по 1/4 от заработной платы. Платил по 2500 руб. С января 2017 вообще перестал платить. Обратилась к приставам ему вынесли админ. Наказание и Взыскание с заработной платы. Это было в ноябре 2017 года. Потом он заплатил один раз 1200 и в феврале 2018 два раза по 1600, Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. На сумму прожиточного минимума на ребенка. Скажите пожалуйста каковы мои шансы?

Муж оставил нас в январе 2014, развели нас с апреля 2014, алименты на ребенка платит с июля 2014, алименты на бывшую супругу платит с июня 2015, могу ли подать иск в суд на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги с момента расстования (январь 2014) и до июня 2015?

Добрый день)) Я в декрете со 2 января 2016 года. Когда должны придти деньги на ребенка до 1,5 лет? в январе за январи=.=или в феврале за январь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение