Незаконная обработка поля арендатором без согласия дольщиков

• г. Барнаул

Так называемый арендатор начал обрабатывать поле. Утверждает, что заключены индивидуальные договора аренды, хотя общего собрания дольщиков не проводилось, решения по этому вопросу нет. Я тоже дольщик и никаких договоров не заключала.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте действия арендатора в суде, выделяйте в собственность ваш земельный участок!!!

Спросить
Пожаловаться

начните с направления претензии так сказать арендатору, госземинспектор не имеет право на ограничение использования ЗУ, все необходимо решать в судебном порядке!!!

Спросить
Пожаловаться

Я арендатор заключила договор уступки права арендатора по договору аренды. Мною был в самом начале аренды заплочен обеспечительный взнос. Скажите пожалуйста мне должны вернуть его? или он переходит к новому арендатору? Спасибо.

Аредатель сделал извещение в газете и написал в администрацию поселения заявление о проведении общего собрания. Повестку расторжения договоров аренды, второй о заключении договоров с другим арендодателем! Провели собрании и пайщики проголосовали за расторжения и против заключения с другим. Арендатор не хочет подписывать соглашения. У нас на руках протокол собрания и мы хотим писать иск в суд! Алгоритм подскажите и мы сможем в истини на основании суда решения росторгнуть договор, а потом провести новое собрание и выбрать аренда тлея?

Цитата из договора с Управляющей Компанией:

5. Права и обязанности сторон.

5.1. Исполнитель обязан:

...

5.1.17. Заключать договоры аренды общего имущества многоквартирного дома с последующим расходованием поступающих средств на ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома.

...

По аренде общего имущества больше никаких условий в договоре.

При переходе в данную Управляющую Компанию на общем собрании собственников в повестке собрания не было вопроса об определении лиц, которые могут заключать и подписывать от имени собственников договоры аренды. Стоял только вопрос о заключении договора управления.

Можно ли, исходя из данного пункта, считать, что управляющая компания имеет право передавать в аренду общее имущество дома, или необходимо проводить отдельно общее собрание по вопросу передачи общего имущества в аренду и определении лиц, которые могут подписывать договоры аренды (кажется, что пункт в договоре не полный)?

Если имеет право, то должна ли Управляющая компания согласовывать с собственниками условия договора аренды? Как это должно выглядеть, Общее собрание собственников?

После вступления в наследство мне достался земельный пай который оказался в обременение на 25 лет. Этот договор составлен из 18 дольщиков. При его заключении не проводилось собрания дольщиков. Как мне разорвать этот договор и арендатор потребует с меня какой нибудь ущерб. Прошло уже 12 лет после заключения. Я хочу обрабатывать землю самостоятельно.

, 300 человек в общем массиве на собрании пресутствовало 100 человек, на нас подали в суд, суд принял решение об отмене решения общего собрания матевируя, что небыло кворума, если в законе сказано, что 20% общего числа собрание считается легитимным и решает все вопросы повестки общего собрания, законное ли решение суда.

Я набрал дольщиков, как положено дал извещение в сми, и на основание этого выделил земельные участки общим массивом, заключил договора с дольщиками, но дольщики договора не зарегистрировали надлежащим образом, то есть провел межевание и кадастровый учет, в настоящий момент некоторые из них хотят забрать свои участки и передать их в аренду другому арендатору. Могут ли они произвести выдел без решения общего собрания дольщиков или нет. На момент передачи земли в аренду пахотной земли выделялось 10.3 га остальное выпаса и сенокос, в данный момент они хотя выделить все пашней этим как бы забирая участки пахотной земли других дольщиков Нужно ли общее собрание и возможно ли вернуть потраченные средства и упущенную выгоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение