Мы имеем право подать в суд на уменьшение алиментов, квартиру снимаем, муж один работает, и 2 детей у нас.

• г. Тюмень

Муж выплачивал алименты, уволился с работы. Документы отправили по почте судебным приставам, но они их получили но не переотправили на новое место работы, алименты неоплачивались 1 год, что делать? Бывшая жена хочет подать в суд на восстановление алиментов. Мы имеем право подать в суд на уменьшение алиментов, квартиру снимаем, муж один работает, и 2 детей у нас. А бывшая жена за все года выплат алиментов, не разу недавала видется с дочкой ему, а по суду он имеет полное право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствие со ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер долей взыскиваемых алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Предоставьте в суд справку о доходах мужа, если есть - договор найма квартиры, свидетельство о заключении с вами брака и свидетельства о рождении Ваших детей. Заявите в судебном порядке требование об уменьшении размера алиментов. Полностью освободиться от уплаты алиментов невозможно, так как даже при лишении родительских прав, обязанности (алименты) родители продолжают нести до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я развелся с женой в 2007 году, плачу алименты на ребенка исправно. 20 мая уволился с работы, а 23 уже работал на новом месте, алименты перечислил со старой работы и за последние дни мая с новой. Исполнительный лист отправили судебным приставам, после чего я сообщил им новое место работы. Они переслали его туда. Бывшая жена узнала, что я уволился и подумала, что я скрываюсь от алиментов. Но я не ксрываюсь и плачу все исправно, просто не хочу, чтобы она знала, где я работаю, а раньше мы работали на одной работе. Вопрос. Обязан ли я ей сообщать о своем месте работы? И еще узнал, что она хочет подать в суд на то, чтобы я ей выплатил какую-то большую сумму денег. На что она имеет право кроме алиментов? Заранее спасибо за ответ!

Я выплачиваю алименты 5 лет. В прошлом году в июле уволился с места работы. Переводил деньги сам по почте. Имеются квитанции. Выплаты шли до сентября. В октябре я вышел на новое место работы. Все документы с нового места судебным приставам предоставил, но,уже пол года с меня не удерживают алименты, по вине приставов. Что мне делать? Спасибо.

Вопрос - взыскание алиментов с родителя.

Для взыскания алиментов обратилась в суд, получила судебный Приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработной и иных доходов ежемесячно. Имея на руках решение суда и исполнительный лист обратилась в службу судебных приставов.

Написала в 2019 году им заявление, дала данные нового места работы алиментщика и адрес пенсионного фонда. Алиментщик сейчас на пенсии (военный пенсионер), судебные приставы отправили в г.Саратов (пенсионный фонд военнослужащих находится в г. Саратове) судебный приказ. Ежемесячно мне приходит 3900 руб. на карту (с пенсии). Но человек работает, официально на гражданке. Судебный пристав-исполнитель вызвал алиментщика, под роспись выдал судебный приказ, он отнёс на работу, выплаты были 2 месяца и уволился. А потом устроился официально другую работу, на новое место. Но судебный приказ новому работодателю не отдал. С мая 2019 года алименты с новой работы не приходили.

В законе написано, что о новом месте работы и иных доходов должник обязан незамедлительно сообщать судебному приставу-исполнителю или взыскателю.

Получается что должник получил судебный приказ, отдал работодателю и уволился через 2 месяца, а на новое место работы судебный приказ не отдал.

Заявление судебным приставам и адрес новой работы я отдала только в июле 2020 года. Могу ли я требовать денежные выплаты за 2019 год? И куда мне обращаться и с каким заявлением и на какие статьи закона ссылаться?

Обращалась только к судебному приставу-исполнителю в июле 2020, мне сказали что сами отправят все документы на новое место работы должника. Согласно закона будет начисление со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя, а как учитывать фактор, что ему вручали под расписку судебный приказ в 2019 году, но он его не отдал?

Могу ли я взыскать алименты с мая 2019 года по настоящее время? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, моему бывшему мужу суд присудил выплату алиментов в твёрдой сумме. Алименты перечисляет раз в полгода в размере 1 тыс. Судебным приставам документы о месте работы не предоставляет, т.к. нигде не работает. Имеет ли право судебный пристав заставить или предложить ему встать в центр занятости. И что мне делать в такой ситуации.

Я получала алименты на ребенка. Бывший супруг уволился. И уже работает на новой работе. Отнес судебным приставам документ о приеме его на новую работу.

Но с последней работы еще не получили судебные приставы постановление о взыскании алиментов с отметкой об увольнении. Отправят ли они новое постановление без этого документа с отметкой об увольнении на новую работу?

Необходимо ли мне написать заявление о взыскании алиментов с указанием нового места работы?

Мой муж стоял на учете в бюро по трудоустройству 4 месяца. Судебные приставы отправили в бюро исполнительный лист, по которому происходило удержание из пособия. Устроился на работу, исполнительный лист специалист бюро вернул в службу судебных приставов. Муж сходил к судебным приставам, оповестил их о месте своей новой работы и попросил исполнительный лист дать ему, чтобы он отнес его по месту работы. Суд. приставы отказали и сказали, что отправят лист по почте на новое место работы. Прошло ТРИ месяца, лист на работу не пришел, суд. приставы клянутся, что отправляли. Что теперь делать? Копится долг не по вине мужа. Суд. приставы говорят, что надо ждать, пока бывшая жена снова обратиться к приставам с вопросом почему нет алиментов и снова оформлять дело. А если она три года не обратиться? Копить громадный долг? Суд. приставы пожимают плечами. Что делать-то в такой ситуации? Какую бумагу писать и кому? Начальнику приставов? Или как?

Мужу звонили судебные приставы по вопросу выплат алиментов на первого ребенка (сейчас в браке еще 2 детей). Судебный приказ от 9 августа 2006 года, бывшая жена обратилась к приставам только в 2014 году, так как до этого муж платил ей деньги по договоренности. Как мы поняли срок исполнения судебного приказа истек. Имеют ли они право взыскивать алименты по старому судебному приказу или же бывшей жене нужно по новой обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В 2011 году между супругами было заключено Соглашение об уплате алиментов на ребенка, муж по нему выплачивал алименты. В 2012 году жена подала в суд, был вынесен Судебный приказ на удержание алиментов, по которому алименты удерживались по месту работы мужа. В 2014 году при смене места жительства жена забрала Судебный приказ у приставов, а в 2017 году опять подала его приставам с просьбой удерживать алименты и задолженность с 2014 года. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации по какому документу надо платить алименты? Какой документ имеет приоритет? И вообще, вправе была жена подавать в суд на удержание алиментов, если уже было алиментное Соглашение? Заранее спасибо.

Подала в суд на алименты, получила судебный приказ и отправила его судебным приставам по месту жительства бывшего мужа с указанием мест работы. Алиментов нет... как быть?

В ноябре прошлого года отправила заявление на взыскание алиментов, место работы мужа мне было не известно. Судебные приставы просто отдали ему судебный приказ, а не отправили по месту работы. В течении этого года муж выплачивал 2000 или 3000 тысячи рублей но не регулярно. Как добиться чтобы судебный приказ отправили по месту его работы. Я живу в Забайкальском крае, он в Краснодарском.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение