Мы пришли в натариус не кто не знает как пишеться это заявление!

• г. Казань

Уфмс требует заявление завериное натариусом, что я нахожусь у мужа на еждивение и,чтоб его доходы могли проверять и справку 2 ндфл. Мы пришли в натариус не кто не знает как пишеться это заявление! Подскажите пожалуйста как нам написать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Напишите сами,точнее Ваш муж ,что Вы находитесь на иждивении мужа придите к нотариусу и заверьте заявление мужа. А может все таки это надо устанавливать в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Собираюсь подавать документы на ВНЖ (проживаю в Москве 1,7 года). Муж гражданин РФ, подтверждала РВП с его НДФЛ, в перечне документов указано, что можно подавать справку о доходах супруга и заявление, что я нахожусь у него на иждивении (информация с сайт УФМС), в УФМС инспектор сказала, что так не примут, нужен счет в банке минимум за полгода. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать НДФЛ мужа для получения ВНЖ? Заранее благодарю!

Мужу для уменьшения алиментов нужно предоставить в суд справку 2-НДФЛ. На работе ему выдали справку, где указаны доходы без вычета алиментов. Бухгалтер не сталкивалась ранее с такой просьбой и не знает, как указать в справке вычет алиментов. Как быть, подскажите, пожалуйста.

Я гр-ка Украины, в 2012 получила РВП, в 2013 вышла замуж за гражданина РФ, при подаче документов на ВНЖ, наших доходов по 2 ндфл не хватило, в УФМС говорят что можно сделать декларацию 3 ндфл, и размер суммы не будет учитываться... в этой декларации я указала источник официального дохода в организации за 2014 год, но в налоговой почему то говорят, что это не подойдет, тк организация уже оплатила налоги... А в паспортном сказали заполнять эту декларацию по справке 2 ндфл.. я уже не знаю что делать, запутали нас совсем. Подскажите пожалуйста, что верно? И еще можно ли предоставить справку 2 ндфл матери мужа, ее годовой доход составляет 300 тысяч+наши доходы...?

Бывший муж скрывает свой настоящий доход, принес фальшивую справку. Как написать заявление в адрес судебного пристава-исполнителя для проверки подлинности справки и дохода бывшего мужа в этой фирме?

Хочу подавать документы на ВНЖ. В УФМС утверждают, что справка 3 ндфл не подходит (нахожусь на иждивении у мужа). Подскажите, что делать?

Мне пришла справка формы 2-ндфл, в которой говорится о возникновении налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды Иные доходы, но именно не говорится откуда взялся этот доход. Что это может быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я продаю квартиру нотариус потребовала справку о том что в квартире никто не прописан, мы за три дня выписали мужа в уфмс, пришли в паспортный стол (служба заказчика) попросили у них справку они нам отказали ссылаясь на то что им не пришел запрос и муж у них еще числится как прописанный хотя нам отдали в уфмс его паспорт и там стоит штамп о том что он выписан!

Уфмс переложили эту обязанность на службу заказчика, у каждого района своя служба заказчика только они дают эти справки.

Как нам быть в данной ситуации нам срочно нужна эта справка, в какие сроки ее должны дать?

Оформляем через нотариуса потому что так требует покупатель и справка очень нужна!

Нужна доверенность для подачи заявления в уфмс о снятие запрета на вьезд в Российскую федерацию. Нотариус не знает как правильно написать доверенность. Подскажите как правильно пишется доверенность.

Пришло уведомление о получении вида на жительство а уфмс не выдает требует чтоб потвердил доход по 2 ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение