Как восстановить свидетельство о расторжении брака и можно ли обойтись без него при повторном замужестве?

• г. Москва

В разводе уже 7 лет. Свидетельство о регистрации брака осталось у бывшего супруга, свидетельство о расторжении утеряно. Вернула девичью фамилию, а в паспорте на 14 странице печати не поставили.

Как восстановить свидетельство о расторжении брака. В заявлении о восстановлении необходимо также указать и данные бывшего супруга для связи, коих у меня нет (не было общих детей, раздел имущества не проводился).

Или при повторном замужестве можно будет обойтись без свидетельства о расторжении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата, оплатите госпошлину и получите дубликат.

Спросить
Пожаловаться

В органах ЗАГС можете получить дубликат. В паспорте штамп не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

Вырвана страница свидетельства о браке, для восстановления паспорта нужно ли приносить свидетельство о браке? И что делать если свидетельство о браке утеряно? Как мне его восстановить если паспорт без страницы о регистрации о браке?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

При расторжении брака в 2008, развод оформили и написали не ту фамилию жены, при браке была взята фамилия Заровняева, в свидетельстве стоит девичья фамилия Афанасьева, как оформить новое свидетельство об расторжении брака первого замужества.

Мое свидетельство о рождении утеряно, необходимо его восстановить. Знаю, что нужно сделать запрос в отдел ЗАГСа, того города, где я родилась. Но я за это время вышла замуж, поменяла фамилию, и уже разошлась. В заявлении необходимо написать данные документа удостоверяющие личность. В паспорте фамилия мужа, а прошу выдать повторное свидетельство где моя девичья фамилия. В свидетельстве о расторжении брака, написана только фамилия мужа. Могу ли я получить повторное свидетельство о рождении? Какие еще документы потребуются кроме ЗАЯВЛЕНИЯ? Что сделать, чтобы ускорить выдачу свидетельства? (снйчас живу в другом городе)

СПАСИБО.

Я гр. Украины, при подаче заявления на ВНЖ необходимо указать сведения о смене фамилии. Я в разводе, фамилия осталась от бывшего мужа. Но у меня нет свидетельство о расторжении брака, есть только заключение суда о разводе. Данный документ подойдет для подачи заявление на ВНЖ или необходимо свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диплом о высшем образовании был получен мной до заключения брака. После замужества я сменила фамилию и при устройстве на работу предоставляла свидетельство о заключении брака. В настоящий момент нахожусь в разводе, но возвращать девичью фамилию не стала. Каким образом можно подтвердить, что это действительно мой диплом, если в нем указана моя девичья фамилия, а по паспорту я под фамилией бывшего мужа? Свидетельства о заключении брака, в котором указывалось о смене фамилии у меня больше нет, а в свидетельстве о расторжении брака такая информация не указывается. Заранее благодарю Вас за оказанное внимание.

Свидетельство о браке изымается при разводе, выдается свидетельство о расторжении брака, где указывается фамилия в браке и после его расторжения. А как доказать добрачную фамилию? Свидетельства о разводе достаточно или необходимо запрашивать органы Загс?

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение