Мне 61 год. Остается ли блокировка социальной карты для проезда пенсионерам подмосковья в декабре?

• г. Москва

Мне 61 год. Остается ли блокировка социальной карты для проезда пенсионерам подмосковья в декабре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, до 15 января 2021 года блокировка будет продолжаться.

Спросить
Пожаловаться

Вам не должны были заблокировать карту, нет 65+.

Спросить
Пожаловаться

В Московской области до 13 декабря продлеваются:

режим изоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания;

ограничения на посещение обучающимися профессиональных образовательных организаций и ВУЗов;

блокировка возможности оформления льготных билетов и использования социальных карт для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также для учащихся профессиональных образовательных организаций и ВУЗов;

Запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Исключение: физкультурные, спортивные мероприятия, тренировки спортсменов без участия зрителей.

Запрет на посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

Исключение: посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев с целью прогулок на их территориях.

Вам 61 год, у вас не должны были блокировать карту.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2017 года я обратилась в втб банк для оформления кредитной карты, где получила отказ по причине блокировке по 115 ФЗ со стороны сбербанка, блокировка установлена с 2015 года. Я обратилась в сбербанк, написала заявление о снятии блокировке и разъяснении причин, получила официальный ответ что блокировки нет. После этого повторно обратилась в втб, предоставила документ об отсутствии блокировки и выписку за 2015 год по расчетному счету в сбербанке, в втб мне так же сообщают, что блокировка есть и она со стороны сбербанка. Официальное подтверждение втб мне на руки не выдает, сообщают что выдать могут только по запросу суда. Подскажите что делать в данной ситуации. Оснований для блокировка у сбербанка не было. На карту которая была оформлена в то время переводилась только стипендия, когда в 2015 году я обратилась для оформления золотой дебетовой карты в сбербанк мне пришел отказ, то есть операций никаких не совершалось.

Почему социальная карта пенсионера москвича не действует в Подмосковье. В метро льгота на проезд сохраняется, а в автобусах Подмосковья нет.

С ноября 2019 года разрешен проезд в метро г. Москвы по социальной карте пенсионерам Московской области, не достигшим 60 летнего возраста, моя карта в метро не работает, как переактивировать карту и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться руководителю для разблокировки социальной карты работающего пенсионера (Подмосковье) и в каком виде должно быть это обращение.

Просьба прокомментировать следующую ситуацию. Как вернуть деньги за проезд по программе оплаты проезда пенсионерам севера 1 раз в 2 года. Если билет был куплен с банковской карты не самого пенсионера.

Заранее благодарю за ответ.

Вдруг обнаружил, что в Москве для проезда в общественном транспорте социальная карта пенсионера Подмосковья не работает. Это навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение