Какой размер дохода учитывается при взыскании алиментов за прошлые периоды по решению суда?

• г. Ставрополь

Мне назначили алименты 01.11.2020, в решении суда указано что алименты должны выплачиваться с 01.07.2020, в каком размере дохода будут взыскиваться алименты за прошлые периоды. Размер алиментов 1/4 дохода.

Ответы на вопрос (4):

Бухгалтерия посчитает, за прошлые месяца и все удержит. В какой то месяц получите 30% от получки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, алименты оплачиваются с момента обращения в суд, Вы будете платить алименты в размере 0,25 % от Вашего официального дохода, т.е зп. Если зп 20 тыс, то ежемесячно начиная с 01.07 вы будете платить 5 тыс.

Спросить
Пожаловаться

С вашего дохода начнут удерживать 50 %,из них 25 % на погашение долга, а 25 % на текущий платеж.

Как долг погасят-будут взыскивать только 25%-1/4 доли от всех видов заработка или иного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 25% от ваших официальных источников дохода в каждом месяце начиная с июля. Вы ж доходы знаете свои посчитайте на калькуляторе. В вопросе вы не указали их.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа третий брак. Есть один совместный ребенок (7 месяцев). От первых двух браков у него двое детей, которым он, по решению суда, платит алименты в размере 1/6 от всех видов дохода каждому ребенку. Согласно решению суда алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка. В 2013 году старшему ребенку исполняется 18 лет. В каком размере будут выплачиваться алименты на второго ребенка, если в решении суда указана также 1/6 часть всех видов дохода? Должны ли судебные приставы оповещать об окончании выплаты алиментов или муж сам должен оповестить судебных приставов о прекращении выплаты алиментов?

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

Я нигде не работаю. Алименты назначили с 10.01,а письмо доставили по почтовому штемпелю 22.01.Назначили размер алиментов в размере одной четвертой от любого дохода. Скажите пожалуйста из чего будет исчисляться размер алиментов?

Я ежемесячно, согласно решению суда, выплачиваю алименты по исполнительному листу в размере около 2000 руб, так как доход составляет примерно 9000 руб. (1/4) часть. Бывшая жена подала иск в суд на изменение размера алиментов на один МРОТ. Вы думаете, суд изменит размер, или нет? Доход остался прежний...

Хотелось бы узнать по решению суда назначили алименты в размере 1/4 от всех доходов а если человек не работает и не имеет гражданства то какой размер алиментов будет он мне выплачивать?

С меня взыскивают алименты. Размер алиментов определён в размере 50% от средней зарплаты по региону. (15000 алименты) ю Реальная зарплата составляет 20000 рублей. Возможно ли снижение размера выплаты алиментов в 50% от реального дохода. Доход официальный.

Бабушка получила опекунство над ребёнком мужа от первого брака (мать умерла), отца по решению суда лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от всех доходов. Мужем была подана апелляционная жалоба о несогласии в части решения - по размеру алиментов, т.к. во втором браке у него трое несовершеннолетних детей. Бабушкой была подано возражение на аппеляционную жалобу, что оставило решение суда без изменения. Куда дальше можно обратиться с несогласием размера алиментов. В возражении юрист обосновал это тем, что у мужа больше нет детей, которым он платит алименты, а следовательно размер 1/4 было вынесено верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста:

БМ платит БЖ аллименты на 2 ух несовершенолетних детей в размере 10 000 р. (1/3 от дохода).

На момент вынесения решения суда доход был 30 000 р. В настоящее время доход снизился до 10 000. Каким образом произвести перерасчет размера аллиментов?

В какой суд? сколькл гос. пошлина?

Мы с бывшим мужем составили соглашение об уплате алиментов и заверили его у натариуса. Размер алиментов указан в твердой денежной сумме и составляет 5000 рублей (при его официальной зарплате - 2000 рублей). Теперь он мне отказывает платить деньги в размере 5000 и говорит, что добъется перерассмотрения размера алиментов в суде (что составит 500 рублей). Мне известно, что бывший муж взял ипотеку, а значит справка о доходах уже другая (а не 2000 рублей). Какую силу имеет нотариальное соглашение об уплате алиментов? С каким заявлением или ходатайством я должна обратиться в суд, чтобы выявить его настоящий доход (зарплату)? Или я должна сама добывать доказательства (сумма ипотеки, какой банк)?

Выплачиваю алименты на 1 ребёнка, имею ещё 2-х детей. В связи с сокращением временно безработный. Расчет обязательств должен осуществляться исходя из среднероссийской зарплаты.

Какой размер госпошлины будет по иску о снижении размера алиментов с 1\4 до 1\6 от доходов?

В каком размере определяется размер алиментов в период нахождения на учёте в центре занятости и получения пособия в минимальном размере (от суммы пособия, минимального размера алиментов или от среднероссийской зарплаты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение