Законно ли проживание на моей собственности, если я прописана в другом месте?

• г. Киров

Проживаем в приватизированной квартире, но прописаны в другом месте. Законно ли наше проживание?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга! Кто является собственником приватизированной квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственники, то вправе временную регистрацию (по старому) оформить себе. Если нет, то собственники это могут сделать.

По месту регистрации вы тоже обязаны оплачивать ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности в равных долях на меня с мамой. Мама прописана здесь, я с детьми в другом месте, но проживаем в этой квартире. Жкх оплачиваем, без долгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у вас регистрация в той же области, где находится собственность, вы вправе проживать в собственной квартире, не регистрируясь в ней. Это не является нарушением (см.Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка с места проживания. Проживаем в квартире (муж является её собственником) вчетвером, но муж прописан в другом месте. Что напишут в справке фактическое проживание или сколько прописано в квартире?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

В не приватизированной квартире прописаны два человека. Один человек фактически проживает в другом месте и не оплачивает ЖКУ ни в одной из квартир (ни по месту прописки ни по месту проживания). Какова его доля оплаты в квартире по прописке? И если он не хочет оплачивать свою долю в кв-ре где он прописан, но не живет, то какова его доля оплаты ЖКУ в месте фактического проживания? Существует ли механизм, принуждающий человека оплачивать ЖКУ там, где он прописан, но не живет, если он нигде не оплачивает ЖКУ?

В приватизированной квартире прописаны и проживают трое человек (мать, отец, дочь). Приватизация была проведена в 2004 году в равных долях. Есть еще вторая дочь, которая прописана и проживает в другом месте. В приватизированной квартире она прописана никогда не была. После смерти родителей имеет ли вторая дочь (не прописанная в приватизированной квартире) право на получение какой-либо части приватизированной квартиры?

Брак не зарегистрирован, рожден ребенок, отцовство зарегистрировано, ребенок прописан по месту прописке с отцом и дедом в приватизированной квартире. Проживаем в другом месте тоже в приватизированной квартире на отца, купленную до совместного проживания. Какие последствия могут быть в случаи расставания, если гражданскую супругу прописать в ту или иную квартиру. И если отношения будут узаконены, т.е. официальный брак.

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Проживаем семьёй в не приватизированной квартире где прописан папа у нас брак зарегистрирован давно имеем два несовершеннолетних ребёнка в квартире прописана ещё сестра мужа дети и я прописаны в другом месте могут ли выселить меня и моих детей от мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня ребёнок я и муж прописанны в одном месте а проживаем в другом, где проживанем 1/2 квартиры в собственности. Можно мне ребёнка поставить в очередь не по месту прописки, а по месту проживания?

Так же со мной проживает мой муж с младшей дочерью (они прописаны в другом месте, к сожалению не пригодном для проживания детей). Квартиросъёмщик-моя мать (прописана вместе со мной). Так же с нами проживает и прописан мой родной брат нигде не работающий, ведущий разгульный образ жизни, не один раз отбывавший срок в местах лишения свободы. Хотелось бы оградить детей от сомнительного соседства.

Умер отец. Он являлся собственником нашей приватизированной кооперативной квартиры, в которой прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка. Вторая дочь прописана и живет в другом месте.

Кому достанется данная квартира? И как ее делить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение