Мне 19 лет в 2020 году поступил в академию МЧС России г. Москва, пришла повестка о призыве. Могут ли меня призвать?

• г. Грозный

Мне 19 лет в 2020 году поступил в академию МЧС России г. Москва, пришла повестка о призыве. Могут ли меня призвать?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации. Ранее были отсрочки? Справку об учебе нужно в комиссариат принести.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2016 году поступал в академию мчс но не поступил, а поступил в гражданский вуз. Сейчас поступает еще в академию мчс. Скажите могут его забрать в армию?

Я освобожден от службы в армии по болезни категория В, мне 26 лет я поступил в академию мчс заочно, уже три года работаю пожарным гражданским, получу ли я офицера мчс после оконччании академии мчс.

Имею отсрочку, которая заканчивается за 5 дней до окончания осеннего призыва 2007 года. Возникает вопрос, а могут ли меня успеть призвать в этот призыв. Т.е. как выписывают повестки? Повестка будет выписана еще до начала призыва или только когда отсрочка закончится?

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

Мой сын после колледжа поступил в академию МЧС. Сейчас ему 21 г и он учится на 2 курсе. Сегодня ему пришла повестка, сказали заберут в армию. Учеба в МЧС не приравнивается к службе?

Пришла повестка в военкомат на место учебы (отсрочка до лета 2019), мне нужно срочно улететь в августе на месяц, какие могут быть последствия, если подписать повестку, пропустить призыв и прийти в военкомат до начала осеннего призыва?

Мне в сентябре 12 числа этого года исполняется 27 лет, а призыв осенний начинается 1 октября могут ли меня вызвать в военкомат и призвать? В весеннем призыве был на призывном пункте но повестку не вручали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В 2021 году окончил медицинский ВУЗ, в ординатуру не поступил, поэтому год уже почти работаю врачом. Повестка пришла весной, в результате по состоянию здоровья поставили категорию Г и выдали на следующий призыв повестку. Вопрос такой - при поступлении в ординатуру в этом году (т.е. был перерыв в обучении) полагается ли мне отсрочка по учебе?

Поступил в Академию МВД России на очное обучение, проучился первый семестр, был приглашён на работу в постоянный состав Академии МВД России, сейчас вопрос встал о переводе в территориальный орган который меня отправил на учёбу. Академия не согласовывает перевод, думаю написать рапорт на увольнения. Придётся ли мне выплатить деньги за учёбу, несмотря на то что я не закончил академию МВД.

Мой сын поступил в Академию МЧС в Москву, до этого он получал пенсию по потере кормильца, в Академии сказали, что у них не полное гособеспечения т.к курсанты сами оплачивают своё проживание в Академии, но в Пенсионном нам отказали правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение