Могу ли я отозвать свои персональные данные из банка, с которым у меня заключён кредитный договор и имеется долг по кредиту?

• г. Краснодар

Могу ли я отозвать свои персональные данные из банка, с которым у меня заключён кредитный договор и имеется долг по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но они все равно смогут хранить, обрабатывать и использовать те Ваши персональные данные которые им необходимы для исполнения условий договора, для таких данных Ваше согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2 кредита, по обоим просрочки. Могу ли я отозвать свое разрешение на обработку своих персональных данных, чтобы банк не продал мой долг коллекторам.

Звонят с банка руководителю и рассказывают что я должник. Банк Сетелем. Кому написать жалобу или претензию по поводу разглашения персональных данных. И как отозвать свои персональные данные.

У меня имеется кредитный договор на получение кредита, в одном из пунктов договора указанно, что кредитор вправе уступить требование возмещения долга перед кредитором в пользу 3-х лиц, иной кредитной организации, вне зависимости имеется ли у них лицензия на осуществления банковской деятельности или нет.

Это согласно ч.1 ст.12 ФЗ " О потребительском кредите".ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ Я ПОДТВЕРДИЛ СОГЛАСИЕМ, ПУТЕМ ПОДПИСАНИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА.

Т.Е в соответствии с этим, иные кредитные организации (коллекторы) могут лишь требовать сумму долга, но в связи с передачей прав по договору цессии, банк передает персональные данные второй стороны кредитного договора (заемщика) организации не имеющая лицензии на осуществление банковской деятельности (в нашем случае --коллекторы) ЭТО СОГЛАСНО ч.2 СТ 12 ФЗ "О потребительском кредите" уточняю, что,если указанно в кредитном договоре, в моем случае данного условия (положения) нет в кредитном договоре,. ДАННОЕ УСЛОВИЕ ПРОПИСАННО В ЗАЯВЛЕНИИ ЗАЕМЩИКА, ГДЕ ЗАЕМЩИК т.е Я ДАЮ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ПЕРЕДАЧУ ИХ 3-М ЛИЦАМ С КОТОРЫМИ У БАНКА ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗАЕМЩИКА, где данное согласие было подтвержденно моей росписью в заявлении заемщика.

Исходя из выше указанных обстаятельств, могу ли я считать и подать исковое заявление на кредитора (банк) о незаконном разглашении персональных данных заемщика.

Заранее спасибо, с уважением Дмитрий Викторович.

Если у меня в кредитном договоре есть пункт, что банк вправе передавать мои сведения, персональные данные, права требования третьим лицам, в том числе без банковской лицензии, и я этот договор подписал, могу ли я отозвать обработку своих персональных данных на основании статьи 9 пункта 2 Федерального закона о персональных данных?

Имеется задолженность перед банками. Каким образом я могу воздействовать на банк, чтобы он не разглашал мои данные 3-м лицам (факт долга, сумма долга, персональные данные) и не передавал их (персональные данные) коллекторским агенствам? Возможно ли отозвать у него право на обработку моих персональных данных и поможет ли это?

Всем доброго дня!

Имею задолженность по кредитной карте в банке Русский стандарт, последнее время банк перестал мне звонить, а звонят контактным данным которые я оставлял при заключении договора. Попытался отозвать персональыне данные, на что получил отказ в связи с задолженностью и действующего договора банк вправе продолжать обработку персональных данных. Помогите мне составить заявление в банк, для отзыва персональных данных в частности дополнительных контактов, дабы чтобы банк им не названивал и тем более не оповещал их что я должник.

Банк продал долг коллекторам, значит обязательства перед банком я не имею. Теперь я могу отозвать свои персональные данные у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита в банке я подписал разрешение на предоставление своих персональных данных для нужд банка. Могу я сейчас запретить банку предоставлять мои персональные данные третьим лицам и в сторонние организации на основании Закона РФ О персональных данных, чтобы уберечь свою кредитную историю и защитить родственников от несанкционированных звонков и угроз?

Кредитный договор был заключен физическим лицом с банком в первой половине 2006 года, закон " О персональных данных" вышел в июле 2006 г. Вправе ли банк передать персональные данные коллекторскому агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение