Запрещение остановки транспортных средств возле многоквартирного жилого дома - законно ли и куда обратиться с жалобой?

• г. Смоленск

Прошу Вас помочь по следующему вопросу: у нас возле многоквартирного жилого дома на придомовой территории установили знак запрещающий остановку транспортных средств возле дома? Хочется узнать законно данное действие или нет и куда обратится с жалобой. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для проверки законности установки знака вам следует обратиться к районному прокурору с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира. Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака? Заранее спасибо!

Прошу Вас проконсультировать по вопросу установления запрета парковать транспортные средства на придомовой территории, владельцев ТС не явл. собственниками многоквартирного дома. Возможно ли установить табличку: Территория, принадлежит собственникам дома Воровского, 58. Транспортные средства не ставить. Работает эвакуатор?

Законно ли установление знака Остановка запрещена на придомовой территории? Знак установлен с табличкой: только для сотрудников фирмы (находящейся на 1 этаже многоквартирного дома)

Разобраться в ситуации. На придомовой территории многоквартирного дома был установлен знак Остановка запрещена ниже с табличкой Кроме клиентов банка. Знак установлен администрацией банка находящего на первом этаже дома. Сотрудники банка нам запрещают ставить машину на территории, обосновывая что им не удобно парковаться. Угрожают вызвать эвакуатор и убрать нашу машину. Подскажите, законно ли это? Имеют ли они право установить такой знак? И соответствует ли знак ГОСТ? Распространяется ли знак на жителей дома? Что делать в данной ситуации, куда обратиться. Заранее спасибо!

После ремонта дороги возле многоквартирного дома повесили знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств.

Здесь всегда парковались машины (жители прилегающего дома), так как дворовая территория не позволяет уместить все машины жителей. При этом движение по данной дороге одностороннее (2-х полосное), общественный транспорт не ходит (спальный район) и припаркованные авто никак не затрудняли движение другой технике! Пробок никогда не бывает. Поставленные запрещающие знаки создадут коллапс в жилых дворах, на тротуарах, на зеленых зонах.

Поэтому просим уточнить куда и как писать коллективное заявление, жалобу, требование?

Да, и как правильно сформулировать – это коллективное заявление жителей, жалоба или еще как то можно обозвать данный документ?

Сломался автомобиль и пришлось остановиться в зоне действия знака остановка запрещена, включил аварийку, но забыл выставить знак аварийной остановки. Имеют ли право меня наказать за остановку под запрещающий знак?

Есть ли отдельное наказание за не выставленный знак аварийной остановки в этом случае?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выгуливать собаку на газонах возле многоквартирного дома, при отсутствии специально отведенного для этого места. Управляющая компания установила знаки, запрещающие на данной территории выгул собак, как быть в таком случае.

Оставил машину после знака (Остановка транспортных средств) ближе чем 15 метров, на обочине, то есть, даже часть транспортно средства не находилась на проезжей части. Машину эвакуировали, хотя она никоем образом не мешала проезжающему транспорту, т.к. находила целиком на обочине, плюс крайне слабое движение транспорта. В правилах есть абзац про остановку вблизи (остановки транспортных средств), но ничего не сказано, о том, насколько распространяется правило вглубь, машина была ведь на обочине. Вопрос в следующем, имели ли право эвакуировать транспортное средство без моего участия, законно ли была произведена эвакуация, была ли моя парковка нарушением требований правил ПДД.

Собственники жилого многоквартирного дома хотят сделать ограждение придомовой территории, поскольку жители близлежащих домов паркуют автомобили на придомовой территории новостройки и занимаются вандализмом. Новостройка стоит на участках, принадлежащих собственникам жилого дома, а придомовая территория - на участке, принадлежащем администрации города. Управляющая компания не горит желанием огораживать территорию участка, принадлежащего администрации города. Подскажите, пожалуйста, как максимально законно провести эту процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение