Будут ли у меня проблемы с оформлением документов?

• г. Люберцы

Я хочу сделать дарственную на квартиру племяннику, но он гражданин Кыргызстана. Будут ли у меня проблемы с оформлением документов? Либо нам оформить куплю-продажу.

Ответы на вопрос (1):

Может и купить и в дар принять.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию, оформить на дочь (гражданку РФ) генеральную доверенность в России на продажу квартиры в Кыргызстане? После продажи дочерью квартиры в Кыргызстане может ли гражданка Кыргызстана затем, поменяв гражданство на российское, купить в России квартиру и написать дарственную на упомянутую дочь?

Хочу подарить свою квартиру племяннику. Как лучше сделать, чтобы меньше платить за оформление и налоги: оформить дарственную или договор купли-продажи?

Помогите решить проблему. Моя мать сделала мне дарственную на дом в Кыргызстане. Теперь я хотел бы переоформить его на племянника или передарить. Как это сделать? Я живу в России, а он граждавнин Кыргызстана.

Связан с оформлением квартиры.

Сестра моей бабушки хочет оставить после своей смерти свою приватизированную квартиру.

Возможно ли оформить квартиру на меня сейчас с правом ее (бабушки) пожизненного проживания в этой квартире и как лучше произвести оформление, чтобы меньше заплатить налог (оформит дарственную или куплю-продажу) и возможно ли будет кому либо впоследствии отсудить у меня эту квартиру? Заранее благодарен. Георгий.

Моя свекровь купила дом в деревне у племянника без оформление документов сейчас решили оформить думаем сделать дарственную. Переживает, что нужно будет платить 13 процентов. Племянник бывшего мужа. Как правильно оформить дом?

Я единственный собственник жилого дома и земельного участка хочу оформить дарственную на племянника, но так как племянник является иным родственником могу ли я изначально оформить дарственную на своего брата, а после уже он займётся оформлением документов для передачи дома на своего сына (моего племянника). Будет ли это законно или же мне стоит напрямую оформлять дарственную на племянника?

КВАРТИРА И племянник в ТАШКЕНТЕ, ТЕТЯ ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА В РОССИИ, ХОЧЕТ БЕЗ ПРИЕЗДА В ТАШКЕНТ ПЕРЕДАТЬ ПО ДАРСТВЕННОЙ КВАРТИРУ ПЛЕМЯННИКУ, МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ И ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ НА СБОР ДОКУМЕНТОВ ИЗ РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ.

На квартиру в Украине хочу оформить дарственную на племянника. Племянник - гражданин Украины.

Какие налоги я должна буду оплатить? И является ли эта процедура сложной в нашем случае?

Я пенсионер, хочу оформить дарственную на квартиру ЖСК своему племяннику. Племянник проживает со мной более 10-ти лет и зарегистрирован в этой квартире. Мне сказали, что подоходный налог племянник должен будет заплатить только если продаст эту квартиру. В другом случае он не облагается налогом на дарение. Так ли это?

А если поступить проще и оформить договор купли-продажи, то тогда я как пенсионер буду освобожден от налога?

У меня есть квартира купленная по договору купли-продажи. Но нужно ещё оформить эту квартиру до конца. Я хочу сделать дарственную на эту квартиру своему сыну. Могу ли я сделать нотариальную доверенность на сына с тем, чтобы он в дальнейшем занимался оформлением квартиры и оформлением дарственной на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение