Работодатель, подписал его, но по совместительству сказал написать отпуск без сохранения зар.

• г. Красноярск

Я работала в организации делопроизводителем, через 3 месяца мне предложили заключить Договор по совместительству оператором, я согласилась.

Так как я получаю первое высшее образование, для защиты дипломной работы, я написала заявление о предоставлении дополнительного отпуска, согласно справки-вызова на 4 месяца. Работодатель, подписал его, но по совместительству сказал написать отпуск без сохранения зар. платы. Уважаемые юристы, разъясните пожалуйста, имею ли я права получить оплачиваемый отпуск как по основному месту работы так и по совместительству? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 287 ТК РФ "Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству (работаю полгода, в отпуске не была), если в данный момент не имею основного места работы, и не могу предоставить приказ о предоставлении отпуска по основному месту работы? Или, в таком случае, имею право только на отпуск без сохранения з/п.? Заранее огромное спасибо!

Согласно статьи 173 тк рф работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п: работникам для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых гос. экзаменов - четыре месяца.

О себе: получаю первое высшее образование. Очно. по специальности. Пишу дипломную работу.

Собственно вопросы: 1) дипломная работа - это и есть выпускная квалификационная работа? 2) что необходимо предоставить работодателю для получения законного отпуска: соответствующее заявление на имя работодателя, справку-вызов, выданную образовательным учреждением? 3) может быть ещё какие-нибудь документы? 4) что такое справка-вызов? 5) в какой срок работодатель обязан рассмотреть мое заявление? 6) сколько времени я обязан ещё отработать до предоставления отпуска с момента написания заявления?

Вопрос по по предоставлению и оплате учебного отпуска. Организация (ООО) отказывается оформить и оплатить учебный отпуск (первое высшее образование, заочная форма) согласно предоставленной справке-вызову. Ссылаются на то, что учебные отпуска никому и никогда не оплачиваются и на то, что получаемое образование не соответствует основному направлению деятельности компании... Обязывают написать заявление на предоставление очередного отпуска (которого не хватит на весь период сессии), а остаток недостающих дней взять без сохранения заработной платы. Как быть в данном случае? Ведь учебный отпуск должен оплачиваться!

Заранее спасибо за ответ!

Я работаю на 2-х работах по трудовому договору. Вторая работа у меня совместительство на 0,5 ставки. У меня скоро учебный отпуск, получаю первое высшее образование! Имею ли я право на работе по совместительству взять тоже учебный отпуск? Мне сказали что я могу написать на отпуск без сохранения заработной платы, законно ли это?

Имеет ли право ВУЗ отказать студенту очнику, совмещающему обучение с работой, в выдаче справки-вызова для предоставления работодателю, с целью оформления отпуска без сохранения заработной платы для сдачи сессии? Обязан ли студен предоставлять такую справку-вызов работодателю для оформления отпуска без сохранения заработной платы для сдачи сессии, или работодатель обязан предоставить такой отпуск и без справки-вызова?

Я в данное время являюсь студенткой получаю первое высшее образование, в сентябре я ухожу в отпуск по основной работе и в отпуск по внутреннему совместительству, в это же время у меня начнется сессия, обязан ли работодатель на основании справки-вызов предоставить и оплатить мне учебный отпуск если даже я буду находиться в отпуске по основному месту работы и в отпуске по внутреннему совместительству.

Получаю первое высшее образование. Учусь на последнем курсе. Есть справка-вызов от Вуза, но на работе пришлось написать на отпуск без сохранения заработной платы. Сессия длинная (2.5 месяца). Имею ли я право сейчас, пока ещё идет сессия или по приезду домой написать заявление на оплачиваемый ученический отпуск, аргументируя тем, что меня дезинформировали на работе при написании заявления перед отъездом на сессию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в гос. организации и получаю первое высшее образование. При положенном в год двух разовом учебном отпуске при наличии справки-вызова давали только один, а второй за счет основного отпуска.

Сейчас пришло время сдачи гос экзаменов и защиты дипломной работы. В справке вызове указан учебный отпуск на 4 месяца. (Университет имеет гос. аккредитацию). Начальник отдела кадров данное заявление не подписывает, ссылаясь на то, что может предоставить мне только 2 недели максимум из положенных 4 месяца.

Как я могу поступить в данном случае?

Учусь дистанционно, получаю первое высшее образование. Обязаны ли мне на работе предоставить оплачиваемый отпуск при написании итоговой дипломной работы, и её защиты?

Я работаю по совместительству. Хочу уйти в отпуск раньше шестимесячного срока. Работодатель (не основной) требует предоставления справки по основному месту о предоставлении отпуска там. Имею ли я право отказать работодателю в предоставлении такой справки? Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска на основании отсутствия данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение