Брат мне согласие не дает на продажу как мне быть и куда мне обратиться?

• г. Новокузнецк

Мы купили кв.и у нас в ней 3 собственника я брат и моя дочь, сейчас меня не устраивает жизнь с ним и я хочу разъехаться у меня семья муж и трое детей. Брат мне согласие не дает на продажу как мне быть и куда мне обратиться? Что можно сделать или продать или выкупить его долю, у меня есть материнский капитал (федеральный) но еще есть возможность получить областной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Брат может не давать согласия только на продажу своей 1/3 доли квартиры. Своими долями вы вправе распоряжаться как собственник, как угодно.

Если вы считаете возможным продать свои 2/3 доли квартиры, соблюдайте преимущественное право покупки этих долей вашим братом (статья 250 Гражданского кодекса). Известите брата письменно о намерении продать свою часть квартиры с указанием цены и других условий продажи. Ожидайте месяц (если, ответ не поступит раньше). Если ответа не поступило или брат отказался - можете продавать любому лицу. Если согласился на ваши условия - пусть покупает сам.

Спросить
Пожаловаться

По тексту - только договариваться. Лишить собственника собственности, без его согласия - даже через суд не получится.

Спросить
Пожаловаться

У нас следующая ситуация. Имеется трехкомнатная квартира, в которой 4 собственника - это мой муж его родители и брат. Мы хотели бы выкупить долю брата. Но нам сказали что нельзя выкупать долю в недвижимости где есть другие собственники. Подскажите как нам быть. Мы хотим остаться жить в этой квартире. Брат не хочет здесь жить. Наличных у нас нету расплатиться с ним по другому. Наша семья состоит из мужа, меня и трое детей. Муж работает в полиции, я пока что безработная.

Хочу выкупить долю в доме у брата мужа, муж,брат и двое наших детей являются собственниками по 1/4 доли дети не совершеннолетние в опеке мне сказали что сейчас запретили выкуп доли за материнский капитал и не дают согласия правы ли они.

Я собственник квартиры в которой остались прописаны мой брат с его деьми, его бывшая жена выписалась и купила комнату на материнский капитал. Брата не выписывают, нет свидетельств о рождении детей - жена их не дает. Мне нужно продать квартиру как поступить? Брату есть куда выписаться.

Здравствуйте! Хотим продать квартиру чтоб погасить долг так как долг около 400 тысяч, за нее. нас 4 собственника мама и трое детей все совершеннолетние. Брат не даёт согласия на продажу. Можно ли как то без его согласия продать?

Долг погасить так не сможем нет возможности.

Муж не соглашается продавать квартиру после развода, чтоб разъехаться (квартира по долям на 4 человека, я,муж и 2 взрослых сына. Один женат) выкупить его долю мне не дает согласия. Продать мою и сыновей доли это не реально. Через суд можно добиться продажи квартиры или выкупа его доли? Спасибо.

У меня вот какой вопрос? У меня трое детей, квартиру купили на материнский капитал, развелись с мужем, хочу свою долю от квартиры подарить сыну, нужно согласие отца, он согласие не даёт, договориться с ним не получается как мне поступить?

Год назад купила дом под материнский капитал сейчас хочу его продатиь есть покупатели квартиру еще не нашла как мне это сделать можете обьяснить поочередно куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать дом купленый на материнский капитал и купить другой, площадь которого больше. Собственники: я и двое детей, но сейчас у меня трое детей и даст ли мне опека разрешение на продажу и какие документы нужны чтобы его получить?

Мама покупала дом на материнский капитал, моя 1/5 доля, брат старший совершеннолетний, у него тоже 1/5 дома, можно ли мне выкупить у брата долю или у мамы, за счёт материнского капитала? И ещё дом 48 кв и у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение