Имеет ли место обратиться в суд?

• г. Отрадный

Ребенку два года. Весной сделали прививку манту, сейчас, осенью, у другого врача выяснили что сделали ее не своевременно а на пол года раньше чем должны были, что могло иметь последствия. Имеет ли место обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если данная прививка повлекла негативные последствия то надо обращаться в суд, если данная прививка не повлекла ни каких негативных последствий, то обращаться в суд бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

в суд вы обратиться можете. Только нужно знать есть смысл обращаться или нет. Если есть негативные последствия для ребенка, то тогда можно и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

Сыну 9 лет. сделали прививку манту, причем в обе руки сразу. Я предварительно писала отказ от прививки. Сейчас у ребенка воспалились лимфоузлы и ломят суставы. Как мне подать жалобу на действие врача?

Я классный руководитель 5 класса. В сентябре моим ученикам делали пробу манту. Все родители дали свое согласие. Тем кто болел пробу манту не сделали и перенесли на позже. В ноябре после каникул медсестра не уведомив родителей, сообщив мне за день до прививки, чтобы я напомнил мальчику о прививке. Никаких согласий медсестра больше не давала и сделала прививку ребенку. Родители написали жалобу. Какие последствия могут быть для меня.

Скажите, имеют ли право в школе, делать прививки моему ребёнку без моего разрешения? У моего ребёнка сильная аллергия и в дневнике у него в графе противопаказания, написано ''не делать прививки без разрешения родителей '',но не смотря на это прививку всё же сделали, когда мы пришли в поликлиннику (по другому вопросу) и сказали врачу, что была сделана прививка, врач сказала, что по отношению к моему ребёнку совершено преступление, так ли это?

Всем детям делали прививку манту весной, мы сделали в 20-х числах ноября. 22 числа должны делать диоксидтест, мы хотим отказаться, имеют ли права ребёнка не допустить в школу?

Должны ли родители в обязательном порядке давать согласие на прививку (реакция Манту) и имеют ли право врачи отказывать ребенку в выдаче медкарты перед школой на основании отсутствия этой прививки? Спасибо.

Моему ребенку в школе сделали прививку манту, против нашей воли (родителей). Отказ от прививки был письменно оформлен за неделю до процедуры. Как привлечь к ответственности врача (медсестру) и как избежать такого наплевательского отношения на наш отказ в следующий раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка 2 года назад была увеличена манту, опомнились только сейчас. Мы сделали флюорографию и развернутый рентген легких, патологии не обнаружено не было. Сделали еще раз прививку реакция была, но меньше чем в прошлый раз. нам хотели назначить лечение, на 3 месяца, таблетки отсыпали из какой то банки, без какого либо названия и аннотации к ним. Я отказалась от такого лечения, теперь меня пугают что по закону ребенка не допустят к обучению в школе. Имеют ли они на это право и могу ли я отказаться от прививок. (до этого момента все прививки были сделаны. Ребенку в феврале 14 лет)?

Моему сыну 3-года, 23.08 ему сделали плановую прививку АКДС. 28.08 он попал в больницу с абсцессом (нарыв на месте прививки). Ему сделали операцию. Ребёнок в больнице. Нам уже звонили из поликлиники и утверждали, что ребёнок, скорее всего почесал место укола грязными руками. Врач, который оперировал ребёнка сказал, что это следствие не качественной вакцины. Я хочу чтобы поликлиника, где была сделана прививка понесла ответственность за содеянное. Что мне делать и куда идти, какие документы нужны?

Нашему ребенку сделали прививку Манту но не зарегистрировали в журнале мы оформляемся в садик - теперь с нас требуют повторную прививку а мы настаиваем чтобы подождали до следующего года так как эта прививка делается один раз в год - Кто прав? И как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение