Если мой муж владелец дома сделает дарственную на детей, могут ли судебные приставы претендовать на это имущество.

• г. Самара

Если мой муж владелец дома сделает дарственную на детей, могут ли судебные приставы претендовать на это имущество. И какую ответственность несут жена и дети за долги по банку мужа. Как обезопасить себя и детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае для начала необходимо узнать единственное жилье у мужа или нет, в ипотеке или под залогом данное помещение. Если данный дом в залоге то банк может забрать данный дом, если дом не в залоге и это единственное жилье том арест на него приставы не могут наложить. В случае если дом не единственное жилье и муж напишет дарственную банк сможет оспорить данную сделку, так же возможно привлечение мужа к уголовной ответственности за . Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Статья 177 УК РФ. Если кредит был взят во время брака, то банк может потребовать в судебном порядке выдела доли из совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Елена!

Судебные приставы могут наложить арест на имущество,которое находится в собственности мужа.Если кредит был взят на нужды семьи,то супруги несут солидарную ответственность перед кредиторами.Если муж сделает дарственную на несовершеннолетних детей,то приставам будет сложно забрать квартиру и выселить детей...почти невозможно,если у них нет другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж до брака приобрел землю. У мужа 2 детей взослых. Сейчас строим дом на этом участке. Деньги частично мужа частично мои. После смерти мужа дети могут претендовать на дом и как обезопасить себя от судов в дальнейшем.

Как переоформить дом на жену чтобы дети мужа не могли претендовать на дом.

Детали вопроса: у меня второй брак. Живем в доме мужа-дом он унаследовал от родителей. У него двое взрослых детей и он хочет дом оставить мне. в случае его смерти. Если муж сделает дарственную на меня, могут ли претендовать на дом его дети, или лучше сделать купле продажу?

Муж и жена в законном браке купили квартиру, права собственности только на мужа. Жена умерла. Могут ли дети жены претендовать на какую либо часть, долю? Мужу дети неродные. Спасибо!

Погиб муж. У него остались 2 е совершеннолетних ребенка (отказ от наследства имеется) и 2 е не совершеннолетних (вступили или нет не знаю). Если я вступаю, то беру долги за мужа на себя. У него осталось имущество. Есть долг в банке. Оценочная стоимость имущества в сумме долга банку. Имущество стоит на территории детей, которые отказались от наследства. Несут ли они за сохранность имущества? Если нанесли они порчу имуществу, что тогда?

Семья: муж. жена, 2 детей. Муж по завещанию получает в наследство дом. Полгода спустя муж и жена разводятся, дети остаются с матерью, а муж уходит к другой женщине. Вопрос: могут ли жена и дети при разделе имущества претендовать на какую - либо долю дома, оставленного по завещанию мужу, если тогда они были еще в браке?

Муж с Женой жили вместе 30 лет, у них много нажитого имущества, дома, машины, половина на муже, половина на жене. Муж скончался, у мужа есть дети (пятеро), на какое имущество могут претендовать эти дети, на то, что записано на мужа или на всё вместе нажитое?

Я имею просроченные кредиты. Платить по счетам не могу пока. В этом году женился. Жена собирается купить дачу. Вопрос-могут ли Судебные приставы наложить арест на имущество моей жены за мои долги? И несет ли ответственность моя супруга за мои долги, приобретенные мной до регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и ребенком живу в квартире родителей мужа. Так же в этой квартире живет сестра мужа с ребенком. Получается я не прописана в этой квартире, а мой муж и ребенок прописаны. Сестра мужа задолжала денег банку, скажите если придут судебные приставы описывать её имущество, как я могу обезопасить свое имущество от чужих долгов, если вдруг меня не будет дома?

Муж оформил дарственную на дом в пользу жены. У него имеются двое взрослых детей от первого брака. В случае развода, могут ли дети мужа оспорить дарственную или претендовать на часть дома?

Оформила дарственную всего имущества на детей! Могут ли судебные пристава наложить арест на это имущество? Дети несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение