Является ли выписка из лицевого счета достаточным доказательством?

• г. Красногорск

Спустя 2 года после решения суда о взыскании алиментов на ребенка решила подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как бывший муж платит нерегулярно и сумма алиментов составляет 1483 р 50 к это видимо 1/4 часть его доходов! В суде сказали предъявить доказательства выплаты алиментов. Является ли выписка из лицевого счета достаточным доказательством?

Ответы на вопрос (2):

заявите ходатайство об истребовании материалов исполнительного производства и на основании них суд увидит нерегулярность

Спросить
Пожаловаться

Достаточность доеазаний может определить только суд.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда муж обязан выплачивать 1/2 от доходов на ребенка, т.к. имеется долг. Выплаты нерегулярны, долг не уменьшается, приставы бездействуют. Могу ли я подать в суд заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме? Среднепрожиточный минимум у нас в регионе 9200

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

В 2007 году суд вынес решение о взыскании с моего бывшего мужа алиментов в пользу нашего ребенка 1999 г.р. Было решено взыскивать сумму в размере 1/4 от доходов.

На протяжении всего времени выплаты производились нерегулярно, да и то в размерах ¼ от утвержденной государством МРОТ. В результате мне приходилось несколько раз обращаться к ССП за помощью во взыскании алиментов.

С марта 2014 г. на мой счет стала поступать сумма 120-200 руб. Я обратилась в ССП, там мне дали выписку, что мой бывший муж встал на учет в СЗН и с суммы пособия выплачивает алименты. По той же выписке на данный момент за ним числится задолженность почти 33 000 руб.

Вопрос: можно ли вновь подать в суд иск о взыскании алиментов, но уже в твердой денежной сумме?

Я получаю алименты на свою дочь. Считаю их не достаточными на содержание ребёнка. Суммы всегда разные (2,3,4 тыс. руб) могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (прожиточный минимум)..? если моя зарплата составляет 40 тыс. руб.

Мой бывший муж платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме 4000,0 (по решению суда.)

С июня произошла индексация МРОТ. Но он отказывается индексировать сумму алиментов, и угрожает мне, что у него доход составляет 7000,0 руб. и если я буду к нему приставать, то он обратится в суд и уменьшит сумму алиментов. На самом деле зафиксировать настоящую сумму его доходов не является возможным. Именно поэтому первоначально я подавала на алименты в твердой денежной сумме. Но, например, если сейчас его кто-либо трудоустроил с минимальным окладом, то является ли возможным в судебном порядке действительно уменьшить сумму алиментов? И как мне взыскать с него суммы, которые он не доплачивает?

Мой бывший муж платит алименты по постановлению суда ребёнку 1/4 от заработной платы, но однако он платит нерегулярно, меняет часто место работы, устраивается на работы, где зарплата выдаётся в конверте и он в месяц в результате платит до 5 тыс в месяц. Я хочу подать на изменение суммы выплаты алиментов на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Куда надо подавать заявление и какие документы нужны.

Мой бывший муж выплачивает алименты 25%, после раздела имущества по решению суда был направлен исполнительный лист о взыскании с него определенной суммы, в результате он договорился на предприятии чтобы ему уменьшили зарплату и сумма выплаты не увеличилась, вопрос: могу ли я подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, и еще: под какую статью попадают действия администрации его предприятия и как я могу это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты в твердой денежной сумме на двух детей. Имеется решение суда на алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка от бывшей подруги супруга. Общая сумма алиментов превышает его заплату (работает в бюджетной сфере). Бывший супруг подал в суд о снижении алиментов в % соотношении, т.к. по закону сумма всех алиментов не должна превышать больше 70% его зарплаты. Подскажите пожалуйста: могу ли я настаивать на продолжении выплаты алиментов в денежной сумме?

Мой бывший муж платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме 4000,0 (по решению суда.) Деньги он перечисляет самостоятельно

С июня произошла индексация МРОТ. Но он отказывается индексировать сумму алиментов, и угрожает мне, что у него доход составляет 7000,0 руб. и если я буду к нему приставать, то он обратится в суд и уменьшит сумму алиментов. На самом деле зафиксировать настоящую сумму его доходов не является возможным. Именно поэтому первоначально я подавала на алименты в твердой денежной сумме. Но, например, если сейчас его кто-либо трудоустроил с минимальным окладом, то является ли возможным в судебном порядке действительно уменьшить сумму алиментов? И как мне взыскать с него суммы, которые он не доплачивает?

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Мой бывший муж платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме 4000,0 (по решению суда.) Деньги он перечисляет самостоятельно

С июня произошла индексация МРОТ. Но он отказывается индексировать сумму алиментов, и угрожает мне, что у него доход составляет 7000,0 руб. и если я буду к нему приставать, то он обратится в суд и уменьшит сумму алиментов. На самом деле зафиксировать настоящую сумму его доходов не является возможным. Именно поэтому первоначально я подавала на алименты в твердой денежной сумме. Но, например, если сейчас его кто-либо трудоустроил с минимальным окладом, то является ли возможным в судебном порядке действительно уменьшить сумму алиментов? И как мне взыскать с него суммы, которые он не доплачивает? Спасибо.

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение