Дело в том, что мой муж не хочет воспитывать ребенка, содержать его, жить в семье и полностью выполнять отцовские обязанности.

• г. Бийск

Пошла на крайние меры-лишение отцовства! Дело в том, что мой муж не хочет воспитывать ребенка, содержать его, жить в семье и полностью выполнять отцовские обязанности. Он злоупотребляет алкоголем, не помогает с деньгами и не приезжает навещать ребенка. На алименты подала недавно-в силу приказ еще не вступил. У него проблемы с законом-дали условный срок. Отказную на ребенка не собирается писать, говориттебе на зло!. не воспитывает ребенка от первого брака. Органы опеки хотят лишить его отцовских прав на ребенка от первого брака... можно ли исходя из этого лишить его отцовства? (прошу не критиковать. А помочь советом!) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста, совет. Лишайте через суд. В чем проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ][Глава 12][Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Все делается не на зло а исключительно в интересах ребенка, вам стоит обратиться сначала в органы опеки, а затем в суд!!!

Спросить
Пожаловаться

Скажите как мне быть? Моего ребенка от первого брака хочет удочерить мой нынешний муж (ребенок считает его отцом) а бывший муж не против и передал нотариально отцовские права и обязанности моему мужу. Но в опеке сказали через суд надо лишить отцовских прав и только тогда удочирять. Бывший муж живет в другом регионе. Спасибо.

По решению суда муж обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х лет. Он не платит. Подала исковое заявление на лишение его отцовских прав (помимо уклонения от уплаты алиментов куча других причин). В случае лишения его отцовских прав будет ли он платить алименты. Может ли он после лишения отцовских прав лишить себя обязанности платить алименты через суд?

Я второй раз замужем, есть ребенок и от первого брака, и от второго. Все в нашей семье носят одну фамилию, кроме ребенка от первого брака. Мой второй муж готов усыновить моего ребенка. Бывший муж находится в местах лишения свободы, сидеть ему еще 6 лет. Обратилась к нему с просьбой добровольно отказаться от родительских прав в пользу настоящего мужа, он отказался. Обратилась в органы опеки, сказали, что лишить прав не получится, потому что у него сейчас нет возможности выполнять свои отцовские права. Моему ребенку 7 лет, ему идти в школу, за эти 7 лет его отец был на свободе 1,5 года, он уже дважды судим по 158 и 161 ст. Как мне хотя бы сменить ребенку фамилию?

и не приезжает уже 1,5 года. Я могу наказать его или лишить отцовских прав?

Здравствуйте! Бывший муж после развода 2.5 года не платит алименты, подала на лишение его отцовских прав.

Недавно узнала о том, что собираются принять закон о признании детей, на которых не платят алименты, как потерявших кормильца. Хотела узнать, будут ли проводится выплаты от государства, если отца таки лишат отцовских прав. Спасибо!

У моего мужа от первого брака двое детей. Бывшая жена хочет лишить его отцовских прав. Если его лишат отцовских прав, может ли он в таком случае снять с себя обязанности выплаты алиментов? Если да то как это сделать?

У меня такая ситуация. С бывшим мужем в официальном браке не состояла. Вместе не живем. Имеем общего ребенка. Отец ребенка гр. Узбекистана и проживает там же. Подала на алименты, алименты не выплачивает. Он хочет выслать мне отказную от ребенка. Но по закону РФ добровольный отказ от ребенка не предусмотрен. Сейчас я хочу подавать в суд о лишении его отцовских прав. На суд он не сможет явиться. Что требуется от него подтверждающее обоюдное согласие лишения его отцовских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем сейчас живём отдельно, ребёнку один год. По решению суда муж должен платить алименты на содержание ребёнка, и на содержание супруги. Муж от уплаты алиментов уклоняется (исполнительный лист вступил в силу 3 месяца назад), место жительства и место работы скрывает. Считается безработным, имущества не имеет. Разводится не хочет, и от ребёнка отказываться не хочет. Уклоняется от службы в армии, и от уплаты кредитов. Вопросы: как добиться развода без него? Как лишить его отцовских прав? Сколько он должен не платить алименты, что бы я могла поднимать вопрос о лишении его отцовских прав?

Такой вопрос.

После развода бывший муж полностью отстранился от ребенка. Спустя два года все-таки подала на алименты, присудили. Представил приставу справку что зп всего 10 000 руб, это Москва, видимо в конверте получает. Но и с этого не перечисляет уже несколько месяцев. К ребенку не приезжает уже полгода. Никак в воспитании не участвует. Скрывается от суда (я подала иск на лишение регистрации и права пользования, он был прописан у меня), приставам дал фиктивный адрес работы. Фактический адрес проживания и работы неизвестен. Знаю только, что вступил официально в новый брак. После решения суда потеряет прописку у меня в доме.

Я хочу подать на лишение отцовских прав. Чтобы потом на ребенка на алименты в старости не подал. После того, как я его по суду выпишу, как мне подавать на лишение отцовских прав, ведь адрес неизвестен? И достаточно ли оснований для лишения, 2 года в разводе, к ребенку приезжал раз 5 за все это время на полчаса, алименты уже официально не платит, скрывается. Имею ли я права лишить на основании неуплаты алиментов и через какое время?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Валентина.

Я замужем второй раз, от первого брака есть ребенок. Которому 9 лет. Может ли мой 2 муж усыновить его, если отец против, при этом он не платит алименты, не навещает его и не хочет отказываться от отцовства. Могу ли я лишить его отцовских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение