Пугает то что если квартиру продадут, боюсь будут такие жильцы от которых побежишь сам.

• г. Москва

В 1978 г. мы получили квартиру, а в 1991 моя мама пошла и приватизировала ее. Я на тот момент была несовершеннолетней. Как теперь мне получить хоть что то. Сейчас она собралась ее продавать, а другого жилья у меня нет. В приватизацию я не была включена. О том что продать могут со мной и с моими детьми вместе я знаю. Пугает то что если квартиру продадут, боюсь будут такие жильцы от которых побежишь сам. Хорошо если документы успеешь забрать. В общем хочется хоть какую то уверенность в завтрашнем дне. Подскажите, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Есть способ решить ваш вопрос. Это обсуждается индивидуально, на личной консультации. Если заинтересованы в ней,-звоните.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оценить шансы, необходимо задать вам множество уточняющих вопросов, разобрать ситуацию, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. А это работа, которую соответственно надо оплатить. Кому просто так интересно разбирать вашу ситуацию, тратить время, напрягать мозги? ЗА просто так , телевизор можно посмотреть, отдохнуть, погулять. А работать за просто так, зачем? Если хотите получить квалифицированную юридическую помощь, то будьте готовы за нее платить соответственно. Да, консультации у опытных специалистов платные. Оплатите, и получите полный анализ своей ситуации, вам будут известны все прогнозы, относительно ваших шансов выиграть ваше дело. Это же ваша проблема, вам нужно ее решить. И адекватная оплата грамотной консультации,-в ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском о включении вас в число участников приватизации, отмене ранее выданного свидетельства о приватизации, определении долей каждого собственника в квартире.

Обращайтесь если что.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! Конечно, у Вас есть право на обращение в суд с иском о признании договора передачи недействительным в части и включении Вас в число сособственников, так как Ваши права при приватизации были нарушены, но тут важно, не пропущен ли срок исковой давности. Он составляет три года, начинает течь со дня, когда Вам стало известно или должно было быть известно о нарушении Вашего права. В основном, но не всегда, он начинает течь со дня совершеннолетия. Если Вам более 21 года, то шансы у Вас минимальны. Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, звоните по указанным на сайте тел.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Могут ли меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписать собственники квартиры?

Квартира была приватизирована в 1991 г. моими родителями. Я в приватизации не участвовала, т.к. была на тот момент несовершеннолетней, и мое право на приватизацию было нарушено моими родителями. В настоящий момент я подолжаю быть прописанной в этой квартире, но не проживаю там уже более 10 лет. Другого жилья в собственности я не имею, выписываться мне некуда. Недавно родился ребенок, я также прописала его в квартиру к моим родителям. Но они периодически грозятся выписать меня через суд. Этого можно как-то избежать? Могут ли они выписать ребенка в никуда?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Помогите! Могу ли я сделать приватизацию на себя на часть жилой площади по адресу по которому я зарегистрирован с 1998 года по сегодняшний день, если я примерно в 2010 году отказался от приватизации в тот момент, когда приватизировали квартиру мои родители? При этом папа, мой отчим, хозяин квартиры, который получил квартиру от государства когда-то взамен ветхого жилья. В момент получения квартиры моим отчимом, были прописаны я и мои родители мама и папа, и мама и папа были уже зарегистрированы в браке как муж и жена. Мама мне родная. С тех пор я прописан на этой квартире и нет ни какого другого жиля иного и денег для покупки жилья. Сейчас в собственниках: мама, папа, мой родной брат младший, родившийся до приватизации-они все прошли приватизацию. А я получается как просто прописанный на данный момент. Могу ли я приватизировать свою долю в этой квартире?

Моя сестра приобрела квартиру по завещанию. Я в этой квартире прописан с 1978 г. в 1993 г. по 1998 г. был осужден и выписан. Мать в 9.03.1995 г. приватизировала квартиру. Сейчас сестра не даёт мне житья. Заявляет чтобы я один платил за квартиру. Хотя квартира ей досталась в месте со мной т.к.на момент вступления в наследство я был прописан постоянно. Скажите пожалуйста: может она меня выписать если я не буду платить за квартиру? Обязан ли я платить один за неё?И могу ли я востановится в приватизации этой квартиры т.к. это моё основное жильё?

В 1992 г. мама приватезировала квартиру. Эту приватизацию посже признали не действительной, т.к. приватизация была не долевой. На тот момент мне не было 18 лет, а в 2012 приватизация была долевой. На тот момент мне уже было 18.Могу ли я сейчас участвовать в приватизации жилья в котором прописана?

Моя Жена в 2001 г. приватизировала 2 комнаты в коммуналке, где были прописаны также я-муж (1967 г.р., с 2014 г. инвалид 3 группы) и сын 1998 г.р., которые в приватизации не участвовали. Мы развелись в 2015 г. и теперь она хочет меня выписать (другого жилья у меня нет) и продать квартиру, оставив меня без денег и жилья. Как мне получить хоть что-то? Заранее благодарю, Саша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с отчимыи получили квартиру 1987 квартиру получали вместе со мной, приватизация была 1992 в ноябре, на момент приватизации мне не было 18 лет. Имею ли я подать в суд и выделить мне мою долю.

Мать собственник квартиры, на момент приватизации я (сын) был несовершеннолетним прописан в квартире, но

в дог. приватизации меня не внесли. Сейчас мать собралась продать квартиру, фактически вместе со мной.

В какой инстанции я могу узнать хотя бы дату когда была приватизация,

или подробности договора могу получить только обратившись в суд.

Меня интересует вопрос о том, будет ли включен в приватизацию несовершеннолетний ребенок, если он вместе с матерью был прописан с 1995-1998 гг., на данный момент ему 17 лет? мать вписана в ордер, но так же с 1998 г не прописана в квартире и не проживает там, (она написала отказ от приватизации) ребенок фактически в квартире не проживал никогда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение