Можно ли забрать автомобиль без ОСАГО со штрафстоянки?

• г. Ханты-Мансийск

Мой автомобиль ДТП был признан вещдоком и помещён на хранение на штрафстоянку. Пока машина находилась там, истёк срок годности страховки. Могу ли я со всеми документами и решением суда забрать автомобиль на эвакуаторе не имея действующего полиса ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право забрать автомобиль. При этом вы не обязаны ничего платить за эту стоянку, поскольку это не штраф стоянка.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку. Оплатили эвакуатор и простой машины на территории и штрафстоянки. Хочу забрать машину на эвакуатаре, но не выписывают пропуск. Так как договор купли-продажи на муже. Как забрать авто, если страховка просрочена..

Водтель совершид дтп в нетрезвом виде. Погибла девушка. Машину эвакуировали на штрафстоянку, после автомобиль был признан вещьдоком. Кто оплачивает услуги штрафстоянки, если машину ставили сотрудники гибдд? Заранее благодарю за консультацию.

Скажите пожалуйста где платить за эвакуатор (который забирал машину на штрафстоянку)? В гибдд или на самой штрафстоянке? И могу ли я забрать машину с штрафстоянки без печати гибдд, если я повезу Ее на эвакуаторе.

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Ситуация такая, в августе 2013 г. было ДТП, после которого машину поставили на штрафстоянку, она признана вещдоком. Сейчас вынесено решение суда вернуть машину владельцу. На стоянке отказываются отдать машину пока не оплатим хранение и эвакуацию. На сколько это законно? Какие действие действия нужно предпринять, что бы ее вернули бесплатно?

Машина проходила по уголовному делу, была признана вещдоком и помещена на штрафстоянку. Следователь по окончанию расследования выдала бумагу что машину можно забрать. Но на штрафстоянке ее неоказалось. Что делать?

Ситуация следующая. Я являюсь владельцем автомобиля. На данном автомобиле было совершено ДТП с наездом на пешехода (за рулем находился мой бывший муж, имеющий от меня доверенность на право вождения и вписанный в страховку; я прав на вождение автомобиля не имею). О случившемся ДТП я узнала, когда позвонил следователь и вызвал меня на допрос. Я узнала, что моя машина находится на штрафстоянке. На вопрос: могу ли я забрать свою машину, мне было сказано, что машина - вещдок и забрать вы ее до суда не можете. У меня вопрос: могу ли я забрать машину на ответственное хранение и придется ли мне платить за нахождение машины на штрафстоянке? С уважение Четверикова Маргарита Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан потерпевшим по уголовному делу по продаже моей машины автосалоном, при передаче дела в суд машина была в розыске и не была признана вещдоком. Машина бала обнаружена в ходе суда подали ходатайство чтобы признать её вещдоком суд отказал. Как признать машину вещдоком?

Попал в дтп. машину увезли на штрафстоянку. Машина приобщена к уголовному делу и признана вещественным докозательством. По постановлению следователя я могу забрать машину на ответветственное хранение. Должен ли я платить штрафстоянке 880 руб. сутки до выдачи постановления машина стояла 30 дней.

Законно ли признание вещдоком автомобиль, после двухмесячного срока совершения правонарушения (ст. 264.1 УК РФ). После остановки сотрудники ГИБДД изъяв автомобиль, отправили его на штрафстоянку, откуда я забрал его, опротестовав в прокуратуре действия сотрудников ГИБДД, так как не было возбуждено уголовное дело и машина не была признана вещественным доказательством. Оплатил эвакуацию и услуги штрафстоянки. Прошло два месяца, отдел дознания возбудил уголовное дело по ст. 264.1, теперь хотят изъять автомобиль признав его вещдоком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение