Угроза бывшей гражданской жены - как защититься и сохранить автомобиль на себя?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у меня была гражданская жена мы прожили с ней 2 года, за это время Мы приобрели автомобиль взяв кредит на её имя, так как я с Казани и мне было сложнее это сделать, ну и вроде прожить хотели до старости не думали что расстанемся и вообще делить начнем! За кредит как получили платил Я, потому что машина моя изначально и в каску я вписан и доверенность она сама на мЕня выписала правда не нотариальная! Вообщем решили расстаться, вроде договорились на том что машина остается У меня так как я платил, по хорошему с начало разошлись и Я так же платил через еврасеть на ее имя и так Я уже выплатил 500000 за год и еще столько же осталось! Не знаю что произошло с бывшей, она начала мне звонить и угрожать что если Я не выплачу кредит до 10 декабря, хотя я не просрочил не один платеж, то она отдаст машину банку, так как платить за нее не сможет, вообщем заставляет плясать под ее дудку! Сейчас пытаюсь найти 500000 тысяч чтобы закрыть кредит и что бы она машину перевила на меня! И вообще тоже боюсь, а переведет ли она на меня вообще и что с нее взять какой документ подтверждающий о правде в ее словах!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алия.

Чтобы не мучится, то лучше оставить сожительнице этот автомобиль и забыть о нём и о кредите.

Всё равно она не даст вам переоформить авто на ваше имя Алия.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

Спросить
Пожаловаться

Не вопрос - можем помочь - Вам нужно переоформить и реструктуризировать кредит.

Думаю, особых проблем Ваша ситуация не вызывает.

Какой банк, нужно видеть кредитный договор, договор залога, чтобы понимать как действовать.

Спросить
Пожаловаться

Алия, Вы уже задавали этот вопрос, Вам надо очно со всеми документами побеседовать с юристом. На этом сайте документы не изучаются. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разошлись 2 апреля 2015 года. Договорились о том что ей остается дом, а мне машина. На дом я сделал дарственную на дочь. Теперь машину жена решила разделить, подала иск на раздел машины. Можно ли аннулировать дарственную? Как сделать так чтоб машина осталась у меня? Помогите пожалуйста!

При совместном проживании с женой взял потребительский кредит на свое имя. Жена была поручителем. На эти деньги была взята машина и оформлена на меня, а остальные деньги были потрачены для нужд семьи. Кредит взят на три года. Вместе с этим кредитом прожили шесть месяцев, кредит платили. А потом разошлись с женой официально. Я продолжаю платить этот кредит уже два года самостоятельно, осталось еще 6 месяцев и я свободен. Вопрос. Жена может подать на раздел машины?

Вчера аннулировала ген. довереность на машину, на которой ездил бывший гражд. Муж. Машина у меня в собственности. Ранее была устная договоренность, что машина остается у него, а он платит алименты на ребенка. Алименты он сначала совсем не платил, потом начал платить только с белой зп - 3200 руб.

Машину покупали по кредиту, вместе - первый взнос был его, дальше я два года платила по кредиту.

Хочу забрать у него машину. Что можно сделать? Подавать в угон? Вроде бы не угоняли.. где машина находится я точно не знаю.

3 года назад взял машину в кредит, развелись с бывшей 2 года. Машина оформленна на меня и кредит платил и плачу я,да кстати она сейчас получается в залоге у банка (осталось ещё 2 года платить). Сейчас бывшая подала на раздел, имеет ли она права на эту машину и как доказать в суде что я платит\л и плачу только я один (что бы машина осталась у меня и не делилась на неё)? Подскажите пожалуйста как правильно сделать.

Развелся с женой летом этого года. В период брака была приобретена дача, две машины. Одна машина осталась мне, но она в залоге у банка (кредит оформлен на бывшую жену), плачу этот кредит я, квитанции сохранены, уже выплатил 150.000,00 рублей, остается еще столько же. Как правильно подать иск на эту машину, чтобы хотя бы забрать те деньги, которые уже выплатил и возможно ли это сделать? Как будет правильно? Заранее спасибо.

В браке была куплена машина. С мужем развелась, платила кредит за машину сама, без его помощи. Через какое то время начали нормально общаться, он попросил дать ему машину на пару дней и по настоящее время он ее не вернул. У него на руках ПТС, но машина оформлена была изначально на меня. Просто прошло уже полтора года как он обещал вернуть деньги за машину, но ни денег ни машины нет. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

В 2016 году была куплена машина в кредит с первоначальным взносом 900 тыс. Оформлен автомобиль на был на меня., кредит тоже на меня. Мужчина на тот момент мой поручителем был. Остальные 900 т.в кредит. Мужчина бывший платил год потом начали ругаться, но кредит оплачивал я доверяла, в итоге сделал просрочку в 2 месяца, узнала когда начал звонить банк! Я хотела платить сама, но слушать меня никто не хотел, я поняла что он просто хотел вернуть свои деньги или напакостить, в итоге у меня забрали рано утром машину погрузив на эвакуатор не опечатав ее и не сказав куда повезли! В итоге машину забрал банк. Есть судовое решение. Но почему то у приставов светится мой долг! В 800 с лишним тысяч.. Что делать? Как снять с базы этот долг? ? Мне предстоит брать ипотеку.. А это ведь мешает.. И автомобиль автоматом снимается с регистрационного учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация. Решили обменять свою машину на другую. Нашелся такой продавец. При сделке было обозначена им что на новой машине есть обременение (она была заложена для кредита предыдущей хозяйкой). Эта хозяйка продала сначала этому перекупу, потом перекуп нам. Обещали что будут платить и с машины обременение будет снято. На днях она начала звонить и просить вернуть машину так как ей ее нужно вернуть в банк. Что делать в такой ситуации как защитить свои права?

Здравствуйте!

У знакомой случилась такая ситуация с кредитом. В 2015 году она взяла кредит на сумму чуть больше 47 т. р. В Почта банке. Это вся сумма с процентами. В начале она платила исправно. Потом по рядам причин не могла вносить ежемесячные платежи, но платила время от времени. Набежали проценты и штрафы. В апреле этого года, она внесла сумму, как она думала для полного погашения кредита. Через банкомат банка. Через пол года ей начали звонить и просить заплатить 14626 р. Сходила в банк выяснить причину. Оказалось, что у нее было еще 4 платежа, о которых она не знала. Взяла выписку всех платежей, и путем сложения выяснилось, что она уже за этот период внесла более 56 тысяч рублей. Это уже на 9 тысяч больше, чем было в начале договора, а если учесть еще 14626, то выходит все 25. Посоветуйте пожалуйста, что ей нужно сделать, что бы не платить еще эти 14626 (а эта сумма будет расти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение