У бабушки нет мужа и детей, есть внучка, зять и правнук. Завещания нет. кто наследник?

• г. Ярославль

У бабушки нет мужа и детей, есть внучка, зять и правнук. Завещания нет. кто наследник?

Ответы на вопрос (2):

Внучка наследует по праву представления как наследник первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Завещание не требуется. Внучка наследник по закону. Но ей придется подтверждать документами родство. если документы не сохранились. то можно оформить и завещание.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

Здравствуйте! Хочу узнать..

Бабушка при жизни написала завещание на внучку, но внучка погибла... Остались двое малолетних детей и мать внучки.

Бабушка умерла не изменяя завещания. Кто является наследником? У бабушки есть еще родной сын.

Бабушка завещала квартиру внучке и правнуку в равных долях, спустя 3 года внучка вступила в права наследования а правнук нет. Внучка подала иск на признание второй внучки (своей родной сестры) отпавшим наследником, достанется ли что то правнуку? Других наследников нет. Может ли правнук все же вступить в наследство?

Бабушка-собственник квартиры оформила завещание на внучку. В настоящий момент хочет переделать завещание на правнука (сына внучки). Вопрос состоит в следующем: после смерти бабушки квартира перейдет по завещанию, или наследнику первой очереди? (дочери бабушки) Имеет ли смысл переписывать завещание?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бабушка завещала квартиру внучке и правнуку в равных долях, спустя 3 года внучка вступила в права наследования, а правнук нет. Внучка подала иск на признание второй внучки (своей родной сестры) отпавшим наследником, достанется ли что то правнуку? Других наследников нет.

У моей бабушке есть двухкомнатная квартира! В ней прописаны бабушка, внучка, муж внучки и правнук! Сейчас бабушка умерла, внучку посадили в тюрьму, муж хочет начать приватизацию квартиры! Возможно ли,что когда выйдет внучка из тюрьмы останется без квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка решила оставить завещание внучке или правнуку. Правнук не совершенно летний, а у внучке есть группа инволидности, 3 группы. (Инволид детства). Сколько они должны заплатить за налог квартиры по завещанию. Спасибо большое.

Бабушка переделала завещание на дочь, внука и внучку, в квартире прописаны бабаушка внучка и 2 несовершеннолетних детей имеют ли права после смерти бабушки несовершеннолетние если они не входят в завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение