Что можно получить от работодателя если не возьмут на работу после декрета?

• г. Пенза

Что можно получить от работодателя если не возьмут на работу после декрета? Если я обращусь с заевлением в суд и выиграшное ли это дело? Что я буду иметь в качестве компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сейчас работаете по срочному трудовому договору или он у вас постоянный?

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по соглашению сторон. После выяснилось, что работодатель потерял мою трудовую книжку. И выслал мне по почте дубликат с последней записью о работе, предыдущего стажа нет. Печать в трудовой стояла без ИНН и ОГРН. Я подал в суд на работодателя о признание трудовой недействительной. Суд вынес решение работодателю восстановить трудовую книжку, но в компенсации за время простоя отказал. Полагается ли компенсация в размере среднего заработка, если суд вынес решение работодателю восстановить трудовую. Я уже пол года без трудовой не могу устроиться на работу и пока будут восстанавливать буду сидеть без работы и средств существования. Если Вас не затруднит, напишите в данном случае какая компенсация возможна. Заранее спасибо.

Работодатель не исполняет решение суда о восстановлении на работе, т. е приказ не издан, компенсация за время вынужденного прогула не выплачена и декрет тоже (я нахожусь в декрете) могу ли я подать в суд? и какую компенсацию могу потребовать? Если я в декрете.

Такая ситуация. Работодатель не выплачивает зарплату уже несколько месяцев после увольнения. Хочу подать заявление в суд на него. И хочу получить компенсацию за не выплаченную вовремя заработную плату.

В суде требуют официальный документ на эту компенсацию (просрочку) зп.

Где мне получить этот документ о начисленной компенсации за просрочку зарплаты? У работодателя? И если можно то помочь составить заявление.

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Компенсация за отпуск. Переде выходом в декрет, мне выплатили 8 тысяч рублей в качестве компенсации за неотгуленный отпуск, а в справке о зарплате сейчас указали, что начислено было 41 тысяча рублей. Работодатель говорит, что выплатит остатк только по выходу из декрета. Законно ли это.

В настоящее время нахожусь в декрете с первым ребенком в июле исполняется ребенку 3 года надо выходить на работу. Планирую во второй декрет. В случае если не выходя из первого декрета возьму отпуск, как будут рассчитываться отпускные? А следом после отпуска не выходя на работу во второй декрет. Как будут рассчитываться больничные и декретные (до 1,5 лет выплаты)?

Я с сегодняшнего дня ухожу в декретный отпуск, но на работе у меня остался не отгуляный отпуск. Могу ли я получить компенсацию? Мой работодатель уверяет меня что это отпуск остаётся только после декрета и компенсации выплачивается только по увольнению!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга находиться в декрете, на данный момент ребенку 1 год и 3 месяца, по истечению полутора лет выплата декретных будет прекращена, а работодатель говорит что на работу возьмет только по истечению 2 лет декрета. Получается, что супруга будет сидеть без работы и денег пол года. Правомерны ли действия работодателя?

Пришел н собеседование в качестве помощника повара работадатель отказал в работе потому что у меня нету медицинской книжки законный ли это отказ? Медицинскую книжку ведь в процессе работы оформляют по факту устроства на работу если на работу не возьмут какой смысл ее делать.

Меня приняли на работу временно, пока основной работник находится в декрете! Я тоже планирую беременность! Скажите, работодатель заплатит ли мне если я пойду в декрет и сможет ли он меня уволить если я буду в декрете, а основной работник выйдет из декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение