Наследство (хотим оспорить)

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим оспорить наследство, а родственники не говорят у какого натариуса его завели. Как узнать где находится дело?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Место открытия наследства - по последнему месту жительства наследодателя, если место жительства не известно, то место нахождения наследственного имущества. Если имущество в разны местах, то там, где наиболее ценная его часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В нотариальной палате.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка в 2017 году сделала завещание на 4 человек. В данный момент она умерла, одна из наследниц не предоставляет нам сведетельство о смерти. Можно ли узнать осталось ли завещание на всех или было переписано. К натариусу ходили все, брали наши паспорта, где находится натариус не записали адрес. Как узнать о наследстве?

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Хотим оформить генеральную доверенность в сизо, начальник не подписывает, говорит везите натариуса а натариус сказал пока не вступил в силу приговор нельзя оформить доверенность, как правельно поступить? Заранее спасибо.

Умер близкий родственник... Родственники скорее всего подали запрос нотариусу на наследство... Как мне узнать у какого нотариуса в Москве они могли открыть наследственное дело? Родственники утверждают что есть завещание и всё наследство по завещанию на них (при жизни мне говорили что на меня тоже есть доля)

У моего мужа умер отец 2 года назад и мать умерла 03.01.2013 г. мой муж на данный момент находится в крестах и не может узнать нечего. Он незнает у какого нотариуса его право на наследство т.к не когда у мамы не срашивал, стеснялся. А как мне узнать для него у какого нотариуса его дело о наследстве, куда мне обращаться что бы узнать для него у кого его дело о наследстве. У его есть родная сестра, но она нам нечего не говорит т.к хочет сама всем за владеть. Мама с отцом жили в санкт петербурге ул.кубинская д.36 кв.89 от них осталась 2 х комнатная квартира. Как узнать у какого нотариуса его дело о праве на наследство?

Как узнать открыли ли родственники наследственное дело и у какого нотариуса? И кто претендует на наследство.

Страховая компания просит справку от натариуса о круге наследников умершего застрахованногодля перечесления страховой выплаты. Дело о наследстве закрыто год назад. Натариус отказывается давать такой докумет. Подскажте как поступить и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

Открытие наследственного дела с попустивши сроком вступления! Здравствуйте, подскажите. Может ли натариус открыть наследственное дело если срок пропущен (не имели возможности знать о смерти).? Я подала заявление о принятии наследства натариусу почтовым отпровлением, в другой город. Открыли наследственное дело. Свяжется ли со мной натариус? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать иск о восстановлении срока? Разьясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение