На самом ли деле у СК ИННОГАРАНТ отозвали лицензию, и куда обращаться за выплатами?

• г. Ульяновск

Здравсвуйте! В 2010 году случилось ДТП. часть денег Страхования компания ИННОГАРАНТ вернули, часть добивалась через суд. Суд выиграла, Исполнительный лист направили по юридическому адресу СК в г. Москву. Сама я из Ульяновска.

11.07.2011 г. приходит Постановление о возбуждении исполнительного производства из Москвы. Но денег так до сих пор нет. Обращалась к юристам, они говорят что это СК просто изчезла. Подскажите как мне поступить? На самом ли деле у СК ИННОГАРАНТ отозвали лицензию, и куда обращаться за выплатами?

С уважением Екатерина!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего направьте в Службу судебных приставов (в которой было возбуждено исполнительное производство) запрос о принятых в отношении должника мерах. Там будет указано, на какое имущество СК обращалось взыскание и какие меры для его розыска проводились.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено, как оно может быть окончено когда ребенку всего 4 года? И постановление об окончании исполнительного производства мне не отправляли, обращалась к приставам они сами не знают. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

Прошу Вас высказать свое мнение - прерывается ли срок для предъявления исполнительного документа в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Конкретнее: решение суда 2014 исполнительный лист 2014 год приставам для исполнения предъявлен 2016 год отказ в возбуждении производства 2016 год

Вопрос: срок истек в 2017 (т.к. решение суда 2014 года) или срок истекает в 2019 году (так как прервался в 2016 году с момента отказа и начал течь заново)?

Спасибо!

Мною были получены постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по ИП) Получила я их в августе 2014 года. Исполнительных производств было три. За 2012 год, 2011, и 2010. Была заблокирована банковская карта, с которой списали долг за 2012 и 2011 год. За 2010 год списывать банк деньги не стал. Я так понимаю потому что прошел срок исковой давности? Я получила постановления об окончании исполнительных производств за 2012 и 2011 год. За 2010 мне не дают. Говорят понятия срока исковой давности не существует и требуют уплаты долга. Почему же банк не стал снимать с моей карты деньги за 2010 год? Существует ли все же срок исковой давности? И что мне делать чтобы получить постановление о закрытие данного дела? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

В 2018 году узнала от приставов о наличии исполнительного листа на мое имя от теплосбытовой компании. Дело в том что данная компания не обслуживает наш дом с 2015 года, но долг требуют с 2010 по 2018 год включая пени. Пристовы отослали им исполнительный лист, так как не нашли у меня денег. Сумма долга 200.000 р. Сейчас данная компания находится в стадии ликвидации. Скажите, придет ли приставам снова этот исполнительный лист и стоит ли мне платить долг ликвидированному юридическому лицу?

Скажите пожалуйста могут ли приставы-исполнители взыскивать денежные суммы по одному и тому же исполнительному листу? Судебное решение было от 2011 года в 2015 взыскали сумму и исполнительный лист отозвали. В 2016 году пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, а сумма такая же как и в прошлом листе.

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

Выиграли дело у управляющей компании. УК должна выплатить сумму денег. Часть денег выплатили с помощью исполнительного листа в банке, потом вернули лист из банка - денег у УК на счету больше нет (в исполнительном листе указан только один из счетов компании). Отдали исполнительный лист судебным приставам. Через некоторое время пришло письмо "Прекращение взыскания из-за банкротства УК". Компания проходит процедуру банкротства - это так. Но приемник УК еще не известен, компания до сих пор функционирует и до сих пор шлет квитанции. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2011 г. было ДТП, автомобиль был зарегистрирован по полису КАСКО, страховая компания выплатила не всю сумму по страховому случаю. По этому поводу в 2012 г. мировым судом был выдан исполнительный лист о взыскании денег в мою пользу. Судебные приставы по месту нахождения филиала страховой компании направили все документы в Москву по месту нахождения головного офиса компании, так как она была призвана банкротом. В Москве судебные приставы вынесли постановление о прекращении исполнительного документа и направили все документы в мой адрес, я их получила в начале 2013 г. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы получить деньги с несуществующей компании или все сроки уже вышли.

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

У меня сложилась вот такая ситуатция, в октябре 2010 года по решению суда был присужден иск. Истец до настоящего времяни не предьявлял на каких исполнительных листов. В октябре 2012 года приставы возбудили на основании исполнительного листа предьявленного истцом производство в отношении меня. Название организации по решению суда и название организации в возбуждении исполнительного производства отличаются, я обратилась к приставам они сказали, что разберемся, исполнительный лист отправили обратно истцу, а прислали мне постановление пристава исполнителя о взыскании исполнительного сбора, так как я не исполнила во время исполнительное производство которое они предьявляли. Как мне поступить в данной ситуатции по их постановлению об исполнительном сборе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение