Другому постороннему юридическому лицу, не может ли мой бывший арендадательпредьявить через суд проценты?

• г. Тобольск

Вот моя фирма Исполнительс нулевым балансом с единственным учредителем в одном лице Ген. директор. Произвела качественный ремонт скважины Заказчику. Оборудование для ремонта было арендованное, у другой фирмы (арендадатель--так назовем). Я Исполнитель в течении года судился с Заказчиком по оплате выполненных работ. В свою очередь арендадательподал на Исполнителя (за аренду оборудование и не вовремя выплата). Суд я с Заказчиком выиграл, а сарендадатель проиграл. Заказчик мне выплатил без процентов основной долг и госпошлину и я в свою очередь выплатил арендадателю У нас была договоренность устная если оплата пройдет, то арендадатель не подаст на процеты. Вопрос. Если я продам или отдам ООО на счету ОО коп. другому постороннему юридическому лицу, не может ли мой бывший арендадательпредьявить через суд проценты?

Ответы на вопрос (2):

В рамках Вашей договоренности - нет, нарушения ее с Вашей стороны не будет.

Спросить
Пожаловаться

Все-таки в течении какого времени Арендодатель может предьявить штрафные санкции--Ведь они судом были предьявлены , но Арендодатель не предьявил иск на проценты и не было обращения к судебным приставам..

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Может ли сторонами договора являться одно и то же лицо (директор) он с одной стороны заказчик с другой исполнитель одно и то же лицо (директор предприятия заказчика и исполнителя)

Исполнитель, юр. лицо, выполнило свои обязательства перед Заказчиком, юр. лицом. Заказчик частично погасил свою задолженность. Сроки оплаты истекли и Исполнитель заключил соглашение с Третьим лицом, юр.лицом, о переуступки прав требований, т.е. продал долг Заказчика за вознаграждение, с условием, что до 31.12.15 Третье лицо погасит задолженность Заказчика перед Исполнителем самостоятельно. Скажите, как должна оформлять подобная сделка между Исполнителем и Третьим лицом. Какие документы должны быть переданы Заказчику. На основании чего Заказчик должен оплачивать оставшуюся сумму долга Третьему лицу.

Может ли исполнитель потребовать у заказчика оплату и последующем расторгнуть с ним договор? Исполнитель не предоставлял акты сделанной работы 4 года, а заказчик не оплачивал соответственно услуги. В договоре написано: ежеквартально исполнитель представляет заказчику акты сделанной работы, а заказчик оплачивает 10 числа месяца. Так как это все не соблюдалось. Может ли сейчас исполнитель предоставить акты за те года и попросить оплаты у заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фирма выиграла аукцион по кап ремонту школы. Работы были произведены в срок указанном гос контрактом. Так же были подписаны акта выполненных работ и выставлен счёт заказчику. Срок оплаты, согласно гос контракту, до 31.12.2009 года. До сих пор не была произведена оплата со стороны заказчика. Прошу подсказать, какие документы необходимы для подачи в Арбитражный суд.

Ситуация: исполнитель услуг (частный домашний мастер) после выполнения своей работы составил договор в одном экземпляре. С письменной оговоркой о рассрочке оплаты. (исполнитель в итоге назвал стоимость намного выше ожиданий заказчика, и у заказчика не оказалось всей суммы сразу)

Заказчик подписал этот договор, хотя не был согласен со стоимостью. Затем исполнитель сфотографировал на свой телефон договор, и единственный экземпляр оставил заказчику.

Вопрос: будет ли иметь это сделанное фото договора какую-то юридическую силу, сможет ли мастер исполнитель обратиться с этим фото в суд, если заказчик не оплатит исполнителю часть суммы по договору?

Заказчик передал оборудование в ремонт. Исполнитель передал Заказчику Договор, смету и счет на предоплату согласно Договора. Теперь оборудование находится у Исполнителя в течении года, а Заказчик не подписывает Договор, не забирает оборудование, не платит за хранение. Как взыскать деньги за хранение в течении года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение