В квартире нет газовой плиты и договор не заключён с горгазом, но труба газовая есть, надо ли платить за вдго.

• г. Пермь

В квартире нет газовой плиты и договор не заключён с горгазом, но труба газовая есть, надо ли платить за вдго.

Ответы на вопрос (1):

Если газом пользуетесь, то надо.

Спросить
Пожаловаться

За чей счёт должен быть заменён газовый кран запорный в квартире от входящей газовой трубы к счётчику и далее к газовой плте? Если есть договор ВДГО с обслуживающей организацией и регулярно оплачиваю услуги?

Покупаю квартиру в Волгограде. Газовая труба в квартире есть, но она заварена. Газовой плиты в квартире нет. сколько будет стоить подключение газа и нужно ли в плане квартиры указывать саму газовую плиту?

Начальник ВДГО запретил лезть в газовое оборудование. На газовой трубе есть две заслонки на колонку и плиту. Могу ли я требовать чтоб их покрасили.

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Установлена новая газовая плита в феврале этого года, установка производилась газовой службой. Нужно ли оплачивать по договору ВДГО за этот год?

Скажите пожалуйста, Я купила квартиру, в ней был газовый котел, газовая плита. В договоре купли-продажи не указано вообще ничего про нее. Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того, как я получила документы на собственность кквартиры, но еще не прописана в ней, требовать от меня отдачи газовой плиты.

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нормативы или документы по использованию ВДГО в квартире. Могу-ли я установить 2-х контурный газовый котел при наличии газовой плиты?

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение