Как решить проблему с громким звуком от машины жильца в многоквартирном доме?

• г. Екатеринбург

Как решить такую проблему - у жильца нашего многоквартирного дома машина с измененным глушителем, которая при работе издаёт очень громкий звук. Дело всё в том, что жизнь у этого жильца начинается с 23:00, всю ночь он уезжает, приезжает, грохот стоит невозможный. Участковый и отдел полиции говорят, что это не в их компетенции, а ГИБДД не реагирует. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тишина должна быть в ночное время. Участковы должен отреагировать, тишина - это в их компетенции. Жалуйтесь начальнку ОВД района на участкого, его бездействии.

Спросить
Пожаловаться

В квартире соседей стоит сигнализация. При включении и отключении сигнализации она издает звук определенной тональности (типа звука микроволновки), не громкий, но все проникающий. Соседи частенько уходят из дома по выходным в 5:30, 6:30 утра, а так же возвращаются за полночь. Соответственно сигнализация будит нас. Уснуть мне, например, потом очень сложно. Что можно сделать в данной ситуации?

Выход из сложившийся ситуации. Сосед по многоквартирному дому купил машину и почти каждый день ставит машину у подъезда, на всю громкость включает в ней музыку - "веселит" всех соседей, одним словом. Иногда добавляется спиртное и друзья. Да, это не ночь, а день, но дома расположены "коробкой", звук отлетает от стен и становится очень громким. Хозяина машины просили уже несколько раз, даже ругались с ним, вызывали полицию. Но он не реагирует. Участоковый вообще не появляется. Как нам быть? Написать коллективное заявление участковому?

Г.Обнинск, Калужская область. Окна нашего многоквартирного дома выходят на универмаг. В этом году тма сделали официальную парковку. С наступлением тепла, ночью, почти каждый день. Приезжает машина с пьяными молодыми людьми, включают на полную громкость музыку и орут. И так почти каждую ночь. Полиция в данной ситуации бездействует. Как можно прекратить это безобразие? Алехина Елена.

Что делать в данной ситуации. Человек постоянно пишет в полицию всякие нерадивые информации на меня, полиция постоянно приезжает ко мне, тем самым в глазах знакомых и соседей это выглядит нехорошо со стороны. Все участковые нашего района знают этого человека и знают что у него не в порядке с головой. И все равно реагируют на то что он пишет. Как мне быть в данной ситуации.

Соседка моей мамы сдает квартиру - снимает женщина, которая постоянно пьет не дает маме спать ночью, пьяная бросается на нее с кулаками, мама вызывает полицию, полиция приезжает пишет уезжает, потом отписывается-всё. Алкоголичку никто не выгоняет-полиция говорит не в нашей компетенции. Что делать кому пожаловаться?

Установили кондиционеры. При работе кондиционер издаёт звук «капающей воды». Это считается ошибкой монтажа, проблема с дренажем. Продавец бездействует. Как можно решить ситуацию?

В 100 метрах от жилого дома в Москве открылся круглосуточный ресторан и регулярно устраивают ночные вечеринки прямо на улице выставляя колонки и включая их на полную мощность, регулярно мы жильцы вызывают ночью полицию, они приезжают, музыку выключают, потом как только полиция уезжает, все начинается снова и так по 3-4 раза за ночь. Как обуздать этих моральных уродов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего подъезда такая проблема, соседи сдают квартиру, сдают молодым людям до 20 лет, их человека 4 не меньше, одна девушка с ними, каждую ночь крики, они имеют в собственности скутер, до 4 ночи носятся по двору на нем, орут в подъезде, чем то постоянно грохочут. Женщина которая сдает им квартиру, недавно её купила, поэтому связаться с ней возможности нет. Неоднократно вызывали полицию, приезжают, проверяют документы, документы на скутер, делают предупреждение и уезжают, проходит час и все начинается сначала! У нас в подъезде трое маленьких детей, уже не знаем как быть. Помогите, подскажите как можно решить эту проблему. За ранее спасибо!

Здравствуйте! На цокольном этаже нашего дома сдается помещение в котором на данный момент находиться бар (для своих) постоянный грохот дверями, громкие разговоры, курение под окнами, музыка. Все это продолжается на протяжении 9 месяцев. Выше этажами проживают работающие граждане и много детей, все это очень мешает спокойному проживанию. Обращаемся постоянно в полицию и администрацию, никаких решающих действий, только отписки. Роспотребнадзор и Мчс вовсе не реагируют. Пожалуйста подскажите как правомерно закрыть данное помещение, с чего начать. Большое Спасибо!

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, если на меня вызывает соседка полицию, и всё время пишет заявление, якобы я ей угрожаю, но на самом деле это не так, причина постаянных вызовов это личная неприязнь, об этом уже понимают и в самой полиции, но вопреки всему они обязаны реагировать на вызов, полиция приезжает и уезжает, а так же, соседка уже два раза давала на меня ложные показания в алкогольном опьянении это тоже зафиксировано в полиции, подскажите пожалуйста как решить проблему, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение