Вопрос может ли она накупить каких либо справок чтобы у меня было максимальное наказание?

• г. Москва

Во дворе дома начал трогаться и налетела женщина на мою машину. Даже не упала только кричала. Понял с разу развод на деньги. Вызвал скорую и гаишников. Её увезли в больницу. Меня на освидетельствование. Я трезвый нормальный звоню её она говорит что уже дома и чтобы я приехал к ней договариваться. Я не поехал. У неё ушиб мягких тканей зафиксирован. Потом она пропадает на четыре месяца и приносит справку что находилась на лечение, правда непонятно от чего. Сейчас будет экспертиза назначена. Вопрос может ли она накупить каких либо справок чтобы у меня было максимальное наказание? Лишение прав? Было это всё во дворе дома на проезжей части, не на тротуаре.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо образаться в ОВД и заявлять на мошенничество и вымогательство.

Она купить может все.

Спросить
Пожаловаться

Антон, вина доказывается не только справками, но и другими материалами дела, в частности, свидетельскими показаниями. Попробуйте найти во дворе свидетелей происшествия: дворников, владельцев собак, мам с детьми и т.д. Развод водителей на деньги встречается крайне редко, каждый понимает, что бросание под машину может кончится травмами различной степени тяжести. Попробуйте собрать побольше сведений о потерпевшей: кто она, чем занимается, не злоупотребляет ли спиртными напитками, не водилось ли за ней ранее желание прыгать на машины. Иногда можно выяснить что-то интересное, например, что человек стоит на учете в ПНД. Затем наймите хорошего адвоката и работайте с полученной информацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон!

Из вашего рассказа можно сделать вывод, что скорее всего речь будет идти о ст. 12.24 КоАП РФ: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Данная статья предусматривает штраф или лишение права управления ТС на срок до 2-х лет. Но только в том случае, если Вами были нарушены ПДД. Из Вашего рассказа не ясно, какие пункты ПДД Вы нарушили. Если ничего не нарушали, то возможен только иск к Вам о возмещении вреда причиненного источником повышенной опастности (Т.С.).

В любом случае суд будет назначать экспертизу по установлению степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Более детально, естественно, можно говорить о перспективах только непосредственно ознакомившись с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Антон, добрый день, если у Вас будет хороший юрист который докажет в суде что эти все справки купленные то ей может грозить и мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП. Вьезжала во двор жилого дома. Из парковочного кармана задом выезжала машина. По дороге близко к тротуару шла женщина. Я посигналила водителю выезжающей 92 машине. Правым крылом задела женщину, она упала. Повернула ногу. Я вызвала скарую и.дпс. в больнице женщину обследовали ушибы мягких тканей. Оставили в больнице. Какое наказание мне грозит.

Меня в грудь, в область сердца ударил человек. Произошло в пятницу вечером. Вызвал скорую, увезли в больницу, зафиксировали ушиб мягких тканей. Милиция назначила экспертизу, но экспертиза в выходные не работает, поэтому назначена была на понедельник. В понедельник врач осмотрел, сказал будет сделан запрос в больницу, куда меня забирали по скорой. Сегодня пришел ответ от экспертизы, что признаков телесных побоев нет. Хотя в той же экспертизе указан ушиб мягкий тканей. Правомерна ли данная экспертиза и прекращение дела в связи с отсутствием повреждений, хотя ушиб мягкий тканей есть?... Спасибо за ответ.

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

У нас в автобусе упала женщина. Вызвали ей скорую, но она отказалась, сказала все в порядке. Через недели 2 мужа вызывают в гаи и говорят, что из больницы пришла бумага, что у этой женщины ушиб головы мягких тканей. В гаи она написала, что претензий не имеет. Но гаишник настаивает на лишении прав за оставление место дтп. И начал намекать либо лишение, либо деньги. Просит он 10 тыс. руб.Как нам поступить? У нас нет таких денег. Ведь я в положении и мне скоро рожать (не работаю) и живем мы на съемной квартире. У нас даже денег на адвоката нет. Скажите пожалуйста что нам делать?

Двигалась по однополосной дороге, с двусторонним движением, впереди была автобусная остановка, где стоял автобус, специального кармана для него не было, из-за чего большую часть проезжей части он занимал, рядом был пунктир позволяющий сделать маневр обгона, начав только обгон, автобус начал трогаться без поворотников, я начала прижиматься к левой линии, т.к. мне надо было на лево поворачивать, я думала что автобус будет направо поворачивать, но поняв, что автобус прижимается ко мне ближе, я колесо левое переднее одно и заднее вывернула на встречку, чтобы избежать того, чтобы он мне снес бок, я приостановилась и он своим левым задним колесом снес мне только зеркало, и после этого резко затормозил, из-за чего в автгбусе из-за резкого торможения упала женщина и ударилась позвоночником, вызвали скорую ее увезли, сделали рентген перелома не было, поставили диагноз сильный ушиб позвоночника, от госпитализации она отказалась, лежит дома лечится. Но я не получила копию протокола, а только извещение что я участник ДТП, и протокол оформлялся без свидетелей и без меня, я его подписала. Говорят, что меня могут лешить прав, сколько процентов? И как можно этого избежать?

Мой муж сбил женщину на пешеходном переходе утром, было еще темно, сам вызвал скорую и ГАИ. В больнице сказали, что у нее только ушибы мягких тканей лица и разбита губа. Что ему грозит за это?

Человек сбил бабушку в дворовой территории. Даже не то что сбил, я немного толкнул, она под скользнулась и упала. В справке из больницы написано что у нее ушиб мягких тканей головы и ноги. Какое наказание может быть за это водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Дело вот в чем. Мой муж сбил беременную женщину на пешеходном переходе. Окна машины, говорит, были запотевшие и он ее не увидел. Он говорит даже не сбил, а только задел. Женщина упала или легла просто (по его словам). Женщина утверждала, чтобы ее в больницу увезли. Гаи на месте происшествия не вызывали. Женщина все плакала, чтобы ее отвезли в больницу. Как в больницу привезли, она просила, чтобы санитары спустились и на коляске ее в больницу завели. В больнице же уже она вызвала гаи. Что в этой ситуации делать в первую очередь и какие дальнейшии действия нам нужно делать? Водитель трезвый, характеристика хорошая. Он сказал, что так как гололед, он ехал медленно и совершенно уверен, что она абсолютно здоровая. Какие дальнейшия действия?

Что делать, случилось следующее!18.12.15 г. мою жену сбила машина, после чего вдитель отъехал чтобы припарковаться и подошел к моей жене и отвел в машину, вызвали скорую, но не стали дожидаться скорую, а так как у жены все болело поехали на его машине в больницу! Там сделали рентген таза а все остальное тело просто осмотрели, заключение ушиб мягких тканей! А теперь прошло уже пять дней у нее начали болеть другие части тела, в понедельник записались на томографию. А до понедельника еще 4 дня! а тот человек ничего не оплачивал и когда я позвонил и сказал что нужны деньги на лечение и медикаменты, он сказал, что мы все усложняем! А в полицию мы не обращались, есть только заключение и рентген в больнице но врачи зафиксировали что машина сбила! Что надо было делать и что теперь можно сделать? Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение