Могу лия как то отказаться от алиментов или свести их к минимуму.

• г. Владивосток

ДД! С рождения ребенка с отцом не живем и не общаемся даже некак. На алименты я подала когда дочке было 3-4 года, сейчас ей 9 лет. У него накопился долг за 5 лет сумма для него большая. Сейчас он хотел выехать за границу и оказывается он только узнал что я подавала на алименты. На данный момент я хочу что б он отказался от ребенка или его лешили родительских прав я незнаю какая процедура именно делается в этом случае. И по алиментам? Могу лия как то отказаться от алиментов или свести их к минимуму. Могу я как то простить этот долг большой. На даное время живу с мужчиной уже 6 лет дочь завет его папой. Но мы официально не женаты.

Ответы на вопрос (2):

для лишения родительских прав нужно обратиться с иском в суд (адвокат напишет), что бы сняли задолженность по алиментам, напишите расписку , что получили алименты в полном объеме и претензий не имеете, пусть отнесет приставам исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

А что делать с алиментами будущего периода? нам то только 9 лет. я за то что б освободить его навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Узнал, что бывшая супруга лишила родительский прав. Так же узнал. Что на меня были поданы алименты еще с рождения дочери, сумма накопилась большая, ну как только узнал, начал выплачивать. Как мне сейчас вернуть родительские права? Куда обращаться, и возможно ли это если сумма задолжности по алиментам еще полностью не погашена?

Узнал, что бывшая супруга лишила родительский прав. Так же узнал. Что на меня были поданы алименты еще с рождения дочери, сумма накопилась большая, ну как только узнал, начал выплачивать. Как мне сейчас вернуть родительмские права? Куда обращаться, и возможно ли это если сумма задолжности по алиментам еще полностью не погашена?

Развелась с бывшим мужем когда дочке было 5 месяцев. После подала на алименты. Алименты бывший муж платит часто но не полностью-долг около 100 тыс руб. официальной зарплаты не имеет, в нашем городе не проживает, с ребенком не общается, не звонит. Сейчас дочке 3 года.2 года живем с другим человеком который стал дочке папой. Собираемся пожениться. Хотелось бы лишить родительских прав бывшего мужа и отказаться от его алиментов. Подскажите пожалуйста, возможноли что то сделать и как лучше? Возможно ли поменять ребенку фамилию и отчество? Еще знаю что бывший муж курит травку и привозит к нам в город ее на продажу. Но это еще нужно доказать. Чот делать? Не посадят ли его если я сообщу об этом?

Мы подали на развод с женой, когда она уже более года проживала с другим мужчиной и была беременна от него. За месяц до официального расторжения брака она родила ребёнка. Это было 5 лет назад. Больше мы с ней не общались. Сейчас я узнаю, что отношения с отцом ребёнка у неё распались ещё до рождения ребёнка, т.е. регистрировала в ЗАГСе дочь она, будучи моей официальной женой. Отцом, соответственно, указала меня. Я с ней все эти годы не общался, на алименты она не подавала, о том факте, что указан в свидетельстве о рождении её дочери отцом я узнал полгода назад. Просил её предоставить мне копию свидетельства о рождении ребёнка для искового заявления в суд. Но уже полгода не могу от неё этого добиться. Можно ли затребовать копию свидетельства о рождении ребёнка через суд?

Ситуация такая: с гражданским мужем разошлись, когда ребенку было 9 месяцев (устанавливали отцовство), подавала на алименты, кое-как помогал 6 месяцев. Через год после развода стала жить с другим мужчиной (живем 2 года), планируем зарегистрировать брак, ребенок называет его папой и даже не подразумевает, что есть биологический папа, который не общается с ним. не интересуется как живет ребенок 2 года. В свою очередь я никаких препятствий не чинила для встреч. Мой будущий муж хочет усыновить ребенка (очень его любит). По алиментам долгов нет (последнее время стоял в ЦЗН), максимальная сумма была около 1000 рублей. Добровольно отказываться не хочет, но и участвовать в воспитании желания нет. Могу ли лишить родительских прав? Что делать?

Удочерил ребенка в возрасте 1 года-сейчас ему 12 лет. Прожили с супругой 11 лет в официальном браке. В данный момент в разводе. После развода дочь меня не признает, общаться не желает совсем ни как, отцом не считает. Бывшая супруга подала на алименты. На момент брака жена на биологического отца не подавала на алименты. Биологический отец жив и ни лишен родительских прав. Собираюсь создать новую семью. Могу ли я официально отказаться от отцовства и отмены алиментов? Что для этого нужно? Считаю что содержать все таки должен биологический отец. Спасибо.

Я живу в Хабаровске, отец ребёнка в Москве, не женаты. Как после рождения подать документы на отцовство и алименты, что именно требуется от меня и куда? С отцом ребёнка не общаемся, знаю адрес прописки и место работы. Второй вопрос - при получении свидетельства о рождении ребёнка что написать в графе отец? Третий вопрос - с какого момента насчитают алименты? С момента моего заявления или с момента подтверждения отцовства? Четвёртый вопрос - как эта процедура происходит, если с отцом ребёнка мы живём в разных концах страны? Как долго длится процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйсто на мой вопрос. В 2006 году я подала на алименты, но с мужем официально не разводилась и жили мы отдельно. Когда он работал официально он платил алименты. Потом сменил место работы, где работает не официально и алименты не выплачивал, но иногда чем мог тем и помогал, у него скопился долг по алиментам. Но вданный момент мы померились и живём вмести уже 4 месяца. Я бы хотела отказаться от алиментов и чтоб этот долг анулировали, так как у нас всё хорошо и думаем в дальнейшем рожать второго ребёнка. Что мне посоветуйте. Спасибо большое.

У меня такая ситуация: я родила дочку в 2014 году, считаюсь матерью - одиночкой. С гражданским мужем (он крупный алиментщик от прошлой семьи, не работает официальн о)на данный момент прожили 3 года, он пьёт, иногда избмвает. С рождения дочки, мы с ним вместе не живем, только общаемся. Как будто он в командировке. К нам приезжал 1 раз, когда дочке 2 месяца было. И всё. я хочу подать на алименты. Как мне это сделать, что для этого нужно, могу ли я подать на алименты?

С отцом ребёнка мы расстались, когда я была еще беременна, алименты он не уплачивал. Я подала на алименты, когда ребёнку исполнился год. Суд еще не состоялся, я хочу уточнить исковые требования и попросить насчитать алименты с момента рождения. Я безработная, хочу просить еще алименты на свое содержание также с момента рождения до трёх лет. Имею ли я на это право.

Еще один вопрос: если он сейчас уволился, а раньше работал и у него была хорошая ЗП, то как будут считать долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение