У меня второй ребенок родился в женской консультации на учете я не находилась как мне получить родовой сертификат

• г. Белово

У меня второй ребенок родился в женской консультации на учете я не находилась как мне получить родовой сертификат или материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

получите свидельство о рождении на ребенка, обращайтесь в ПФР

Спросить
Пожаловаться

Я во время не встала на учёт в женской консультации, получу ли я женский родовой сертификат? Беременность 32 недели. Имеют ли права мне в ЖК отказать в родовой сертификате?

У нас с мужем родился второй ребёнок.

Домашние роды. Я до родов не работала.

На учет в женской консультации не вставала.

Мы Русские, граждане РФ.Скажите, как мне получить материнский капитал и какие пособия нам положены?

С уважением, Лариса.

Моя жена 3 дня назад родила ребенка. Где ей получить родовой сертификат, если она во время беремености не состояла на учете в женской консультации и какие документы надо для получения сертификата?

Мы ждем прибавления (стою на учете в женской консультации). Мне известно, что каждой беременной женщине обязаны выдать родовой сертификат. Но в моей консультации сказали, что если у меня меньше 10 явок в консультацию за весь период беременности, то сертификат мне не дадут. Правомочно ли это? Спасибо.

Стояла на учёте в женской консультации по беременности, получила родовой сертификат. В воскресенье родила. Были запланированные домашние роды. Сегодня мне знакомый врач сказал, что я могу получить деньги за этот сертификат, так как не воспользовался услугами. Что обязаны возместить сумму сертификата. Если это так, то куда обращаться? Как получить? И какая схема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роженица, стоящая на учете в гос женской консультации решила родить в частной клинике. Родовой сертификат жен консультация не дает, т.к. главный врач родильного дома, к которому относится гос женская консультация, забрал родовой сертификат роженицы. При прямом обращении к глав врачу забравшему родовой сертификат получили отказ в получении родового сертификата. Глав врач обязывает рожать именно в гос родильном доме. Каким образом и куда написать жалобу на сотрудников минздрава (главного врача родильного дома), чтоб они понесли наказание в соответствии с законом РФ?

Моя дочь стоит на учёте в женской консультации, срок 29 недель. В 30 недель выдадут родовой сертификат. Дочь с мужем в ближайшее время планируют переезд в другой город. Дочь беспокоится, что ее не поставят на учёт в женскую консультацию по новому месту жительства, т.к родовой сертификат выдан в другом городе. Так ли это на самом деле?

Второй ребёнок родился в октябре 2011 года, материнским капиталом не вользовались, есть сертификат на Материнский капитал. Какая сумма на данный момент по сертификату, которой я могу воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение