Не заплатила я им, потому что все лето дом был без горячей воды и не подготовлен к зимнему сезону.

• г. Курган

У меня долг за обслуживание домом за 2 месяца-июль, август. В сентябре поменяли обслуживающую компанию. Прежняя компания выставила счет с июля по сентябрь и грозят через суд взыскать еще и проценты, госпошлину. Не заплатила я им, потому что все лето дом был без горячей воды и не подготовлен к зимнему сезону.

Ответы на вопрос (3):

По истечении срока в 3 месяца непогашенной задолженности, у задолжавших будет арестовано имущество и продано в счет долга. Помимо ареста имущества существуют и другие меры воздействия на неплательщиков. Комплекс мер, который предусмотрен действующим законодательством, позволяет планомерно осуществлять взыскание задолженности. Это может быть, помимо ареста имущества должника, обращение на взыскание на имущество, находящееся на вкладах в банках, кредитных учреждениях, имущества в виде транспортных средств и т.д.

Суровым наказанием для должников является выселение их в менее благоустроенное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам фактически на предоставлялись коммунальные услуги и Вы несогласны с их начислением, то Вам предстоит доказать это в суде (если Вы обращались в управляющую организацию, делали замеры, были составлены соответствующие акт и т.д.). В ином случае Ваши доводы будут голословными и суд вынесет решение о взыскании с Вас задолженности. Причем, как правило, управляющие организации взыскивают задолженность в приказном порядке (упрощенный порядок вынесения решения по делу путем подачи заявления о вынесении судебного приказа).

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Полагаю, если у вас есть доказательства отсутствия горячей воды, то вам должны сделать перерасчет по горячей воде. Все остальные услуги должны быть вами оплачены. Чтобы избежать лишних расходов в виде госпошлины, вы сейчас не доводя до суда можете оплатить те услуги, которые вы считаете нужно оплатить. По горячей воде вы можете попробовать составить переписку с УК. Если вы не решите вопрос до суда, то после вынесения судебного решения, против вас будет возбуждено исполнительное производство. Приставы проверят наличие денег на счетах, если вы работаете, лист будет выслан на работу и с вас будут взыскивать до 50% вашей заработной платы или пенсии, если вы на пенсии. Также приставы придут к вам домой с целью описать бытовую технику (компьютер, телевизор, мелкую бытовую технику).

Спросить
Пожаловаться

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Помогите разобраться Я живу на севере. Уезжая в отпуск на 2 месяца в июле 2011 года, я оплатила квартплату за 2 месяца за июнь и за июль (конкретно 16 июля по квитанции за июнь, квитанции и чеки к ним имеются). Возвратившись в сентябре из отпуска, я выяснила, что являюсь должником по квартплате, так как с 1 июля 2011 года поменялась управляющая компания, прежняя компания банкрот. В июле меня никто не предупредил о смене компании. Я написала заявление в новую управляющую компани и приложила все квитанции и чеки к ним. Сегодняшняя управляющая компания прислала мне письмо, что я должна им оплатить квартплату за июль 2011 года, т.к. прежняя компания банкрот и мою переплату не вернула им. как мне быть? Должна ли я дважды оплатить за июль, если нет, то что делать куда обращаться? Спасибо.

Поменяли управляющую компанию с 01.06.15, счета за июнь выставили обе компании, оплатили в новую, предыдущая компания подала в суд, что делать.

5 июля 2017 года я подала на установление отцовства и на алименты, на суде 4 сентября отцовство подтвердилось и назначили алименты с момента подачи заявления тоесть с 5 июля 2017 года, тоесть он стал должником за 2 месяца, в сентябре пришли алименты, но только за сентябрь, а за июль и август не прислали, долг за алименты они сразу должны вычитать или через какое время и куда обратится если за 2 месяца не заплатили?

В доме сменилась УК. Мне открыли новый лицевой счет в сентябре месяце. Об этом я узнала вернувшись из отпуска в октябре. Платежи за сентябрь я вносила на старый лицевой счет. Т.е старой УК через сайт. За сентябрь месяц обе компании выставили лицевой счет. Теперь новая УК считает сентябрь месяц неоплаченным мною. Компании находятся в стадии судебного разбирательства по предоставлению услуг в сентябре.

Письменно новая компания о смене лицевого счета не уведомляла. В квитанциях сумма за сентябрь считается долгом.

Как должна компания уведомить жильцов о смене лицевого счета? УК считает что вывешенного в парадной объявления достаточно. Образец объявления мне не предоставили, говорят, что уже убрали.

Наш дом одноподъездный. Все жильцы хотят поменять обслуживающую компанию с заменой двери и оборудования. Прежняя компания уже отключила эл.замок, т.е. прекратила обслуживание.

У меня в квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду. Каждый месяц исправно подаю показания по ним. СибЭко (г.Новосибирск) требует оплатить задолженность 868,46 руб. (это около 9 м 3, котрорых я не тратила по счетчику горячей воды). Такая ситуация началась с июля 2016 г. когда наш дом поменял управляющую компанию. Прежняя компания не отдавала документы по дому, необходимые для заключения договора с новой управляющей компанией. Документы были возвращены через суд, который состоялся 16.01.2017 г. В течение этого периода (июль 2016 - январь 2017 г.) каждый месяц начислялся долг свыше показаний по счетчику, которые я исправно сдавала. Аналогичная ситуация с холодной водой. Как потребовать от новой управляющей компании сделать перерасчет, какой должен быть порядок действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года оплачивал через управляющую компанию за воду по приборам учета, в сентябре месяце управляющая компания отказалась в одностороннем порядке от нашего дома. А в октябре опять вернулась к нам. выставили счет за воду по показаниям (в которые вошли и показания сентября) я их оплатил в дальнейшем мне пришла еще одна квитанция за сентябрь от водоканала которую я соответственно не оплатил (нет с ними договора и услуга оплачена через УК) вчера пришла претензия. Что делать?

У меня в августе 2018 го года сломался электросчётчик, который был заменен на новый 17 го сентября 2018 го года. Энерго сбытовая компания подала на меня в суд, приписав к не учтёной энергии в августе и сентябре ещё и июнь с июлем хотя я и представил суду квитанции с чеками оплаты за июнь и июль суд решил в пользу компании. Не понятно почему так и как обжаловать решение суда?

Была задолженность за ЖКУ, в начале июня заплатила, за июнь, июль заплатила в августе, за август в начале сентября согласно квитанции через сбербанк онлайн. Сейчас сбербанк взыскать деньги по судебному решению за ЖКУ. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение