Уменьшили з/п после узнавания о беременности - законно ли это и как мне действовать?

• г. Уфа

Уменьшили з/п, когда узнали о беременности-законно? У меня офиц-но было 10000 р. (на самом деле 20000 р.). на работе стало плохо, вызвав скорую работодатель узнал о моей беременности (5 нед.), как только вышла через 2 неделе сообщили, что з/п теперь будет 2000 руб+проценты от продаж (в итоге я буду получать где-то 9000 р.). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру или в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Работнику стало плохо. Имеет ли он право вызвать скорую на рабочее место?

У нас работник вызвал сам скорую помощь. Работодатель и инженер по охране труда об этом узнали потом, случайно. Наверное, только работодатель должен вызывать скорую помощь? Работодателю сообщили, что работнику плохо-работодатель вызвал скорую. Это займет минуту-две.

Мой сын не справился с управлением и врезался в дерево, а сзади сидел пассажир. Когда сын пришел в себя, пассажира уже не было в машине. Сын был трезв (зафиксировали работники ГБДД). На следующий день сын узнал по телефону, что на работе этому пассажиру стало плохо и он вызвал скорую, пробыл неделю на больничном (обследовался и ничего страшного у него нет) А теперь требует с него 10 тыс. руб. Что делать? Какое наказание может быть в суде.

Я сейчас на 12 неделе беременности. На работе мой руководитель узнав, что я беременна постоянно доводит меня, так что мне стало плохо на рабочем месте. Руководитель отправил меня с работы домой. Что грозит моему руководителю, если в сследующий раз я вызову скорую помощь на работу?

Мне уменьшили оклад когда узнали, что я беременна, по договору оклад 34000, а через 2 месяца будет 9000 без оснований. На какую ст. Тк рф упереться? Законно ли это?

Я неделю назад устроилась на работу в Роснефть лаборантом хим анализа, и сегодня узнала что у меня 2 месяца беременности, где я буду получать ежемесячное пособие в соц защите? Или с работы? И какой процент если с работы? У самой уже 2 е детей есть!

Могут ли объявить второй выговор, через неделю после первого выговора? Я еще не за что не расписывался и приказа еще нет, пока сообщили устно. Выговор первый был за то,что мне стало на рабочем месте плохо и я покинул его, вызвав скорую помощь, потом 2 недели я был на больничном. Больничный выдали тем днем, когда мне стало плохо. По выходу с больничного мне объявили выговор. Второй вообще не знаю за что, ознакомлюсь 12 января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При собеседовании обещали оклад 25000 р. и вся з.п. белая.

Но в итоге платят 20000 р. и только 10000 р. официально. Стала настаивать на все официально, сказали вообще уволим! Что делать? И больничный сказали будут платить с официальных,10000 р. Вообще можно как то повлиять на честность работодателя?

У меня такая проблема я брал микро займ 10000 рублей когда стал должен 40000 отдал 20000 потом снова стал должен 40000 далее отдавал по 10000 пару раз но долг рос просто бешенно мне 22 и я просто не знаю где брать такие деньги теперь они требуют 100000 и уже вышел приказ приставам о моем долге ( (что мне делать подскажите.

На работе произошла ошибка, мне перевели некую сумму денег которую не должна была я получать, мне об этой ошибке не сообщили, я узнала о ней только через примерно пол года. Теперь работодатель требует вернуть ему эту сумму, но я считаю что это ошибка бухгалтера, (тем более они сами мне об ошибки не сообщили, я сама узнала) Кто должен возмещать этот ущерб, я или бухгалтер, или само предприятие виновато. (сумма не значительная, около 4 000 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение