Банк-кредитор грозиться проникнуть в помещение даже в отсутствии жильцов.

• г. Санкт-Петербург

Предыдущий хозяин квартиры набрал мелкие кредиты. Квартира продана новому владельцу, полностью зарегистрирована. Банк-кредитор грозиться проникнуть в помещение даже в отсутствии жильцов. Законно ли это, может ли он это осуществить.

Ответы на вопрос (5):

Банк вообще не имеет право проникать в квартиру, если будет суд, то судебные приставы имеют права придти и описать имущество

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не законно.

Спросить
Пожаловаться

Банк не имеет права проникать в квартиру. Это могут сделать только судебные приставы, но они до проникновения выясняют, кому принадлежит квартира, т.е. в Вашу квартиру и приставы не имеют права заходить.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это не законно. Думаю, что это пустые угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Банк указывает что проникновение в желище будет осуществлять совместно с судебным приставом-исполнителем, в соответствии со ст.64 законаОб исполнительном производстве№229-Ф3 от 02-10-2007. Никакое решение суда не упоминается,мне также не известно.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий хозяин квартиры набрал мелкие кредиты. Квартира продана новому владельцу, полностью зарегистрирована. Банк-кредитор грозиться проникнуть в помещение даже в отсутствии жильцов законно ли это, может ли он это осуществить. Банк указывает что проникновение в желище будет осуществлять совместно с судебным приставом-исполнителем, в соответствии со ст.64 законаОб исполнительном производстве№229-Ф 3 от 02-10-2007. Никакое решение суда не упоминается, мне также не известно.

Хочу купить квартиру у банка, по которой предыдущие владельцы не смогли выплатить взятый у банка кредит. Но банк меня предупредил, что мне придется самостоятельно по суду выписывать прописанных там людей. Скажите, пожалуйста, может ли мне суд (как новому владельцу) отказать в выписке предыдущих жильцов? И сколько примерно может стоить процедура выписки? Спасибо.

Квартира дарственная, есть человек, просто прописан в ней, этот человек набрал кредитов под залог квартиры, хозяин квартиры об этом и не знал, теперь пришли из банка и говорят, что отнимут квартиру. Это возможно? При том, что последние кредиты брались, когда этот человек уже был выписан из квартиры по решению суда.

В купленной квартире оказался прописан умерший 7 лет назад предыдущий хозяин от которого по наследству квартира осталась дочери. Дочь продала квартиру нам-сама проживает в другом городе и с просьбой дать копию свидетельства о смерти затягивает.

Можно ли новому хозяину квартиры получить справку о смерти на не родственника? И как поступить с выпиской?

Купили квартиру полностью оформили на мать, я и муж зарегестрированы там. При сделке предыдущий владелец предъявлял форму 9, где следовало, что все выписаны. На данный момент приходят разного рода оповещения, переводы на имя предыдущих жильцов. Скажите, может ли быть такое, что кто-то зарегестрирован и не выписан еще из нашей квартиры? И каким образом можно проверить эту информацию?

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Может ли собственник сдаваемой в найм квартиры проникнуть в эту квартиру в отсутствие квартиросъёмщика? При условии отсутствия чрезвычайной ситуации.

Подробнее: снимаю квартиру, личинки замков заменены, в квартире имею дорогую мелкую электронику (на сумму равную половине стоимости квартиры), возникли сомнения в порядочности собственника квартиры, опасаюсь что пока я буду на даче, каким-либо образом проникнуть в квартиру с целью ограбления. Может ли он вызвать МЧС и попросить вскрыть дверь или окно? Как предотвратить подобную ситуацию? Да, я понимаю, что можно установить видеонаблюдение и прочее, что потом поможет в суде. Но как избежать подобной ситуации? Может ли МЧС или какая-либо ещё служба проникнуть в квартиру при обращении собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин кооперативной приватизированной квартиры временно выписывается из нее. В квартире остается прописанной его мать, которая эту квартиру продала сыну, но из нее не выписалась. Сможет ли хозяин прописаться в эту квартиру без согласия своей матери? И может ли жена хозяина прописаться в эту квартиру также без согласия матери даже если ее муж не будет там прописан?

Может ли мать хозяина распоряжаться этой квартирой (менять, продавать, сдавать в найм и т.п.)?

Может ли банк наложить арест на квартиру? В квартире зарегистрированы двое,

один человек является заемщиком в банке, он просто зарегистрирован, второй человек является собственником всей квартиры.

Результаты поиска: хозяин квартиры находится на иждивении государства по инвалидности, квартира была занята посторонними людьми. В случае смерти хозяина квартиры, кто может предъявить свои права на квартиру? Могут ли ныне живущие в этой квартире люди узаконить эту квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение